Ёлкина Наталья Владимировна

Ёлкина Наталья Владимировна

Ведущий специалист УМО

{spoiler=Образование (скрытый текст)}
Нерюнгринский филиал «ЯГУ имени М.К. Аммосова», 2000г., специальность «Математика», квалификация «Математик. Преподаватель».

{spoiler=Ученая степень (скрытый текст)}

{spoiler=Ученое звание (скрытый текст)}

{spoiler=Тема диссертационного исследования (скрытый текст)}

{spoiler=Учебно-методическая деятельность (скрытый текст)}

{spoiler=Научно-исследовательская деятельность (скрытый текст)}
Имеется 9 публикаций в сборниках научных конференций, 3 методических указания.

{spoiler=Основные публикации (скрытый текст)}
Ёлкина Н.В., Игонина Т.В.Новые информационные технологии: значение и возможности// Проблемы профессионального образования с переходом на новый государственный стандарт //Материалы научно-методической конференции ТИ(ф)ЯГУ в г.Нерюнгри, 2001, С.125-127.
Ёлкина Н.В. Развитие заочного образования в ТИ(ф)ЯГУ: выводы и предложения// Материалы III региональной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, посвященной 10-летию технического института (филиала) ЯГУ им.М.К.Аммосова в г.Нерюнгри, 2003, С.253-256.
Ёлкина Н.В. Дистанционное обучение как форма обучения XXI века// Республиканская научно-практическая конференция «Математика. Информатика. Образование», посвященная 25-летию математического факультета ЯГУ, 2002г., С.135-136.
Ёлкина Н.В. Компьютерные технологии и заочная форма обучения// Повышение качества высшего профессионального образования в Южно-Якутском регионе: проблемы, подходы и пути их решения //Материалы научно-методической конференции (апрель 2003г.). С160-163
Ёлкина Н.В. Распределение мест на предметных олимпиадах// Вестник Технического института (филиала) Якутского государственного университета. Выпуск 4. Г.Нерюнгри, 2009. С. 137-141.
Ёлкина Н.В. Самостоятельная работа студентов математического отделения по дисциплине Информатика//Многоуровневая система высшего профессионального образования в федеральном университете// Материалы научно-методической конференции. Нерюнгри, 2010. С. 97-100.
Ёлкина Н.В., Самохина В.М. Методы содействия трудоустройству выпускников ТИ (ф) СВФУ// Вестник технического института (филиала) СВФУ. Выпуск 5. г.Нерюнгри, 2010. С. 217-219.
Ёлкина Н.В., Соболева Н.И. Особенности обучения программированию в вузе// Материалы XII всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г.Нерюнгри. Нерюнгри, 2011. С. 201-204.
Ёлкина Н.В., Соболева Н.И. Особенности обучения программированию в вузе// Роль образовательного учреждения в формировании и развитии интеллектуального и творческого потенциала молодежи в условиях модернизации системы образования// Материалы научно-методической конференции. Нерюнгри, 2011. С. 74-78.
{/spoilers}

{spoiler=Внеучебная и общественная деятельность (скрытый текст)}

{spoiler=Основные этапы работы (скрытый текст)}
Учет и контроль движения студентов, издание приказов по личному составу студентов, формирование личных дел студентов.

{spoiler=Повышение квалификации (скрытый текст)}
1. «Развитие личности преподавателя высшей школы», г. Хабаровск, 2003г.
2. «Теория и практика конструирования и применения педагогических тестов», г. Новосибирск, 2009г.
3. «Актуальные проблемы подготовки преподавателей вуза к реализации мнооуровневого образования», г. Хабаровск, 2010г.
4. «Основы компьютерной графики и сайтостроения», г Томск, 2011г.
5. «Преподаватель высшей школы», г. Нерюнгри, 2012г.
6. «Локальные нормативные акты образовательной организации в соответствии с законом №273-ФЗ «Об образовании в РФ». Общие требования. Подготовка к изменениям», г. Санкт-Петербург, 20013г.

{spoiler=Награды и поощрения (скрытый текст)}