В Якутии состоялся региональный этап III Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства 2017

Всероссийская студенческая олимпиада по истории российского предпринимательстваВ Якутии состоялся региональный этап III Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства

22 февраля в Якутии состоялся региональный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Организатором мероприятия в республике выступило Якутское региональное отделение «Деловой России» совместно с ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет» и ФГБОУ ВО «Якутская ГСХА».

Олимпиада проводится в целях сохранения исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов; содействия формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя; формирования патриотического отношения к Родине у молодого поколения.
    По сравнению с прошлогодней олимпиадой, мероприятие заметно увеличило свои масштабы, увеличился и интерес среди студентов к участию. Испытания проводилось в двух городах – Якутске и Нерюнгри на базе вузов ЯГСХА и СВФУ. Общее количество участников регионального этапа составило 62 человека. От Технического института (филиала) СВФУ в олимпиаде приняли участие 19 студентов. Каждому были вручены памятные сертификаты об участии. В настоящий момент проводится проверка представленных работ с целью выявления победителя.
    Лидеры, набравшие по итогам испытаний наибольшее количество баллов, будут отмечены дипломами и ценными призами. Победитель регионального этапа примет участие в федеральном этапе олимпиады, который пройдет в Москве в конце марта 2017 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Якутск

Участники олимпиады ТИ