Уважаемые студенты 2 – 5 курсов всех специальностей!

С 10.10.2012 по 20.10.2012 г.г. Отдел международных связей начинает первый тур отбора студентов ТИ на участие в конкурсе международной обменной студенческой программы Университета Арктики «Север – Север».
При условии победы в конкурсе студенту предоставляется возможность пройти семестровое обучение по выбранному курсу в одном из вузов, входящих в члены Университета Арктики. Сумма гранта, выделяемая победителям конкурса, покрывает транспортные расходы, а также расходы на проживание и обучение.
Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим критериям:
- иметь хорошую академическую успеваемость;
- владеть английским языком на уровне Intermediate или Upper Intermediate;
- иметь желание и готовность внести вклад в культурное, социальное и экономическое развитие своего региона и Арктики в целом;
- в качестве дополнительного, но не обязательного критерия организаторы программы выделяется обучение кандидатов по одной из программ Университета Арктики (Bachelor of Circumpolar Studies, Bachelor of Northern Studies).

Прием документов осуществляется до 19.10.2012. Комплект заявки на участие в конкурсе включает в себя следующее:
- заполненную регистрационную форму с указанием выбранных курсов (ознакомиться с образовательными программами, предлагаемыми Университетом Арктики по данному конкурсу стипендий можно по данной ссылке: http://uarctic.org/cataloguesearch.aspx?m=33);
- автобиографию соискателя;
- переведенную на английский язык и заверенную в деканате зачетную книжку по установленной форме (пример оформления зачетки);
- эссе-обоснование поездки.
Все документы предоставляются на английском языке в Отдел международных связей.

Во второй тур отбора проходят кандидаты, предоставившие все документы, оформленные должным образом. 20.10.2012 в 15.00 в 203 каб. УЛК состоится итоговое собрание, где будут объявлены результаты.