Отдел международных связей начинает сбор заявок на участие в конкурсе стипендий

Отдел международных связей начинает сбор заявок на участие в конкурсе стипендий по программе «Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии (Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende in Deutschland.
Стипендия предназначена для прохождения в июле-сентябре 2013 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии. Наряду с курсами, направленными исключительно на развитие общеязыковых знаний и компетенций обучаемых, немецкие вузы предлагают языковые курсы лингвострановедческого характера, а также курсы, включающие в себя профессионально ориентированную языковую подготовку.
Длительность курса не превышает трех – четырех недель. Стипендия назначается на сроки, в которые проводится конкретный выбранный соискателем курс.
Целевая группа:
Студенты всех специальностей, на момент подачи заявки обучающиеся по системе Бакалавриат/Магистратура: студенты-бакалавры 2 и 3 года обучения, студенты-магистранты первого года обучения.
Студенты всех специальностей, на момент подачи заявки обучающиеся по системе Специалитет/Диплом: студенты 3‑го и 4‑го курса вуза (при шестилетнем сроке обучения — 3–5 курсов)
Заявку также могут подавать преподаватели немецкого языка вузов в возрасте до 32 лет.
Заявка направляется по почте, курьерской службой или подается в Московское представительство DAAD лично с 15.09. по 31.10.2012. Последний день отправки документов по почте – 31 октября (по почтовому штемпелю).
Полный комплект документов, входящих в заявку, представлен на сайте программы: http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=13

По вопросам оформления заявки обращайтесь в Отдел международных связей (ка. 203, УЛК).