Кузнецов Павел Юрьевич

Кузнецов Павел Юрьевич Кузнецов Павел Юрьевич
 Должность: Заместитель директора по научной работе

otdelniiid@mail.ru

(piu.kuznetcov@s-vfu.ru)

Городской Внутренний
(41-147) 4-21-38 2-09
 Адрес: 678960, РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16
 Кабинет: 304
Режим работы: понедельник - четверг пятница Перерыв на обед
с 08.30 до 17.30 с 08.30 до 17.30 с 13.00 до 14.00
Прием посетителей с 14.00 до 17.00 с 14.00 до 17.00
1. Образование

Высшее профессиональное образование – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», заочная форма обучения, 20017 г.
Квалификация: Бакалавр по направлению подготовки 08.03.01 Строительство. специальности 080700 «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых».

Профессиональная переподготовка: МРЦПК ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный технический университет», г. Иркутск, 2014 г. Программа: Маркшейдерское дело (520 ч.)
Присвоено право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере «Маркшейдерское дело».

Курсы переподготовки специалистов: Государственное образовательное учреждение среднего специального образования «Благовещенский политехнический техникум», г. Благовещенск, 2003 г. Программа: «Переподготовка специалистов на право руководства горными работами при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом по программе, согласованной с Управлением Приамурского округа Госгортехнадзора РФ».
Присвоено право ответственного ведения горных работ при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом.

Высшее образование – Технический институт (филиал) Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, очная форма обучения, 2002 г.
Квалификация: Горный инженер по специальности 080700 «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых».

2. Ученая степень

Кандидат геолого-минералогических наук по специальности 25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр.
Защита диссертации: Диссертационный совет Томского политехнического университета, дата защиты 16.12.2005 г. Научный руководитель: кандидат технических наук Скоморошно Ю.Н.
Тема диссертации: ОЦЕНКА ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ СВОЙСТВ МАССИВА ГОРНЫХ ПОРОД ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ СЕТИ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИХ СКВАЖИН ПРИ РАЗВЕДКЕ УГОЛЬНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ (на примере Эльгинского месторождения)

3. Ученое звание

Доцент по кафедре горного дела (21.04.2010 г.)

4. Курсы повышения квалификации

ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности», 2023 г.
Программа: Меры пожарной безопасности для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты, в которых одновременно могут находится 50 и более человек, объектах защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности (32 ч.)

Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», г. Нерюнгри, 2023 г.
Программа: Введение в Linux. Работа в ОС Linux. (72 ч.)

Технический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», г. Нерюнгри, 2022 г.
Программа: Информационная безопасность в образовательной организации (36 ч.)

ЧОУ ДПО «УЦ «Академия Безопасности», 2020 г.
Программа: Повышение квалификации электротехнического персонала по электробезопасности (72 ч.)

ФГБОУ ВПО «Благовещенский государственный педагогический университет», 2015 г.
Программа: Психолого-педагогические основы подготовки специалистов в системе ВПО (72 ч.)

Автономное некоммерческая организация «Центр дополнительного образования «КРЕДО-образование», 2013 г.
Курс: Ведение горных работ в комплексе Майнфрейм (16 ч.)

Центр повышения квалификации и ДП ТИ (ф) ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2011 г.
Программа: Языковая подготовка в сфере международных коммуникаций (72 ч.)

Центр повышения квалификации и ДП ТИ (ф) ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», 2011 г.
Программа: Графический редактор (AutoCad) (80 ч.)

ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», 2010 г.
Программа: Психолого-педагогические аспекты преподавания в вузе» (72 ч.)

5. Награды и поощрения

2017 г. - Нагрудный знак "За вклад в развитие профессионального образования Республики Саха (Якутия)"
2017 г. - Почетная грамота АН РС(Я) -за высокие показатели в научной работе и результативное руководство научно-исследовательской работой студентов
2014 г. - Почетная грамота СВФУ - за высокие показатели в научно-исследовательской деятельности в связи с Днем российской науки;
2013 г. - Почетная грамота АН РС(Я) -за многолетний добросовестный труд, достижение высоких научных результатов и в связи с Днем российской науки;
2012 г. - Почетная грамота Государственного комитета РС(Я) по инновационной политике и науки - за большой личный вклад в развитие науки в РС (Я), многолетний плодотворный труд и в связи с 20-летием открытия ТИ(ф) ФГАОУ ВПО «СВФУ им. М. К. Аммосова» в г. Нерюнгри;
2012 г. - Благодарственное письмо вице-президента РС (Я) - за эффективную научно-исследовательскую деятельность и личный вклад в развитие системы подготовки кадров РС (Я)