Буккроссинг в Техническом институте: «Подари книге вторую жизнь!»

Буккроссинг в Техническом институте: «Подари книге вторую жизнь!»Буккроссинг в Техническом институте: «Подари книге вторую жизнь!»

2 февраля в 12:00 на базе библиотеки Технического института прошло мероприятие «Подари книге вторую жизнь». На мероприятии студенты и сотрудники узнали о буккроссинге, его истории и видах и приняли участие в викторинах, так или иначе связанных с книгами и литературой: поотгадывали загадки о сказках, нашли общее у портретов писателей и кадров кинолент, вспомнили русских классиков и поговорили о современных авторах и экранизациях их произведений.
   Также была открыта полка «Буккроссинга» («Буккроссинг» (пер. с англ.) – «обмен книгами»).

Девиз буккроссинга: «Прочитал – отдай другому»
   Открытие полки было с интересом воспринято студентами и преподавателями.
   Теперь любой желающий может принести прочитанную книгу и взять почитать другую.
   Призываем всех студентов и сотрудников института поддержать движение библиотечного буккроссинга.

Ведущий библиотекарь Игонина С.В.

«Подари книге вторую жизнь» «Подари книге вторую жизнь»
«Подари книге вторую жизнь»