КОНКУРСЫ, ВИКТОРИНЫ

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах Научной библиотеки СВФУ, посвященных Году науки и технологий.

Каждый месяц Года науки и технологий связан с каким-то актуальным научным направлением. Научное направление апреля – освоение космоса.
   12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
   Научная библиотека СВФУ приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных знаменательной дате:
1. Общеуниверситетское научно-техническое мероприятие «Конкурс компьютерного рисунка», посвященное к 60-летию первого полёта человека в космос;
2. Общеуниверситетский научный конкурс авторских стихотворений «Космос – слава нашего народа».

Положение Конкурса компьютерного рисунка

Положение конкурса стихотворений Космос – слава нашего народа

«Библиотека знакомая и незнакомая»

День библиотек не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник всех тех, кто любит книгу.
Накануне Общероссийского Дня библиотек, 26 мая в коворкинг-центре Технического института прошло мероприятие «Библиотека знакомая и незнакомая».
В мероприятии приняли участие студенты кафедры ПиМНО и кафедры филологии. Ознакомительная презентация «Твоё Величество – Библиотека», повествовала об историй возникновения праздника, и развития библиотек с древнейших времен и до настоящего времени. День библиотек был установлен Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина 27 мая 1995 года, о том, что дата события приурочена ко дню основания в 1795 году Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.
Мероприятие прошло в литературно – игровой форме. Вспомнили произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин», отвечали на вопросы викторины и отгадывали ребусы. Приятно, что у ребят появилось желание перечитать подзабытые книги и познакомиться с еще неизвестными. Встреча прошла в веселой и непринужденной атмосфере.
Все участники получили памятные презенты за активное участие в мероприятии.

Книжная выставка «27 мая – Общероссийский день библиотек».