Марафон профессий – 2024: «Строительство»

Марафон профессий – 2024: «Строительство»Марафон профессий – 2024: «Строительство»

Хотите быть уверенными в завтрашнем дне? Ищете престижную и востребованную профессию? Выбирайте «Строительство»!
   Кафедра строительного дела Технического института (филиала) СВФУ в г. Нерюнгри подготавливает бакалавров по профилю «Промышленное и гражданское строительство». Обществу всегда нужны дома, заводы, больницы и школы. А значит, как бы ни менялся мир, строители всегда будут востребованы! Если вы хотите быть высококлассным специалистом, востребованным на рынке труда, получать высокую заработную плату. Если вы мечтаете стать настоящим профессионалом, добиться успеха и построить карьеру – выбирайте при поступлении профиль «Строительство»!

Кафедра готовит специалистов для строительных предприятий Южной Якутии, таких как: ПАО «Якутуглестрой», СМУ «Дальстальконструция», НРСУ, УЖКХ, ООО «Нерюнгрипроект», МО-49, СУС ЛЭП, ООО «Гражданпромстрой» и т. д.
   Выпускники кафедры находят применение полученным знаниям в проектных, строительных и эксплуатационных организациях, предприятиях строительной индустрии, в научно-исследовательских и проектных институтах, работающих в области строительства.
   Они с успехом строят, ремонтируют и обслуживают промышленные, гражданские здания и сооружения; они знают толк в строительных материалах, изделиях и конструкциях; разбираются в системах теплогазоснабжения, вентиляции, водоснабжения и водоотведения промышленных, гражданских зданий и сооружений; умеют выбирать машины, оборудование, технологические комплексы и системы автоматизации, используемые при строительстве и производстве строительных материалов, могут содержать в порядке объекты недвижимости, земельные участки, городские территории.
Бакалавры-строители готовятся по следующим утвержденным приказам Министерства труда и социальной защиты профессиональным стандартам:
   1. Специалист в области производственно-технического и технологического обеспечения строительного производства, что позволит работать:
• начальником производственно-технического отдела;
• инженером по подготовке производства I категории.
   2. Организатор строительного производства, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты, что позволит работать:
• производителем работ (прорабом);
• старшим производителем работ (старший прорабом).
   3. Cпециалист по эксплуатации гражданских зданий, что позволит работать:
• специалистом по капитальному ремонту;
• инженером по ремонту.
   Выпускники-строители в процессе обучения приобретут необходимые знания и умения для выполнения трудовых функций по вышеперечисленным должностям и профессиям.
   Почти все выпускники кафедры трудоустраиваются на инженерные должности предприятий и организаций, многие работают в районной и городской администрациях в г. Нерюнгри на руководящих должностях, а также в строительных организациях других городов.
   Обучение по направлению подготовки «Строительство» («Промышленное и гражданское строительство») осуществляется по очной и очно-заочной формам. Продолжительность очного обучения составляет 4 года (на базе среднего образования), а очно-заочного – 5 лет (на базе среднего специального образования).
   Для поступления на очную форму обучения необходимо предоставить результаты ЕГЭ по дисциплинам: математика, физика (или информатика) и русский язык.
   Абитуриенты, поступающие на базе СПО, проходят внутренние испытания по дисциплинам: элементы высшей математики, основы электротехники, русский язык. Тот же набор экзаменов при поступлении на очно-заочную форму обучения.

Кафедра строительного дела ждет своих студентов!

Если у вас есть сомнения или вопросы – звоните, пишите, приходите!
   Наши контакты:
   Ответственный секретарь отборочной комиссии ТИ (ф) СВФУ: Распутина Ольга Валерьевна (8-924-164-84-83).
   Зам. ответственного секретаря отборочной комиссии ТИ (ф) СВФУ: Абдрахманова Маргарита Владимировна (8-999-655-22-96)
   Адрес: РС (Я), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 106. Телефон: 8(41147) 4-72-87

Ксения Лиманская, «СтудLife»

Благодарим за предоставленные материалы кафедру СД