Студенты кафедры «Строительное дело» на экскурсии: знакомство с новым кварталом

Студенты кафедры «Строительное дело» на экскурсии: знакомство с новым кварталомСтуденты кафедры «Строительное дело» на экскурсии: знакомство с новым кварталом

11 октября студенты кафедры «Строительное дело» сходили на увлекательную экскурсию. Ребята отправились в новый квартал «Р» вместе с заведующим кафедрой Леонидом Косаревым. Гидом прогулки стал Валерий Колодезников – руководитель проекта строительства.
   Он провел инструктаж и рассказал о том, как квартал будет выглядеть в будущем: «Всего планировалось 8 домов, но из-за расположения угольного пласта нам пришлось заменить одно из зданий на большую детскую площадку. Еще будет и небольшая аллея, намечается строительство школы и детского садика. В одном из домов запроектирован подземный паркинг».

Также экскурсовод отметил высокое качество подготовки специалистов-строителей – выпускников Технического института, так как много раз сотрудничал с ними.
   Валерий Колодезников показал студентам монтаж фундамента строящегося многоквартирного дома, строительные машины и подготовку площадки для установки башенного крана. Экскурсия продолжилась в готовом, сданном в эксплуатацию жилом доме, где студенты увидели расположение квартир на этаже и их планировку. Ребята с интересом слушали и задавали различные вопросы.
   Возможно, совсем скоро на наших улицах мы увидим здания, возведенные нашими молодыми специалистами!

Ангелина Никитина, «СтудLife»,
Леонид Косарев, зав. кафедрой СД

знакомство с новым кварталом знакомство с новым кварталом знакомство с новым кварталом