Может ли бакалавр стать учёным?

Может ли бакалавр стать учёным?Может ли бакалавр стать учёным?

В ТИ (ф) СВФУ активно развивается студенческая наука и первые шаги в ней можно делать, начиная с обучения на бакалавриате. Студенты пишут научные статьи, публикуются в журналах и сборниках, принимают участие в конференциях как очно, так и заочно. Некоторые из них проходят и в нашем институте. Например, ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых (с международным участием), Всероссийская конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса. Образование. Традиции. Инновации».

Студенческая наука

В среднем за год студенты в соавторстве с преподавателями пишут более сорока статей, которые публикуются в изданиях, рекомендованных ВАК и входящих в российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Студенческая наука

Самые активные молодые ученые один раз в семестр могут принять участие в конкурсе на получение повышенной стипендии. Еще одно направление деятельности – выполнение оплачиваемой исследовательской деятельности по техническим заданиям кафедр, института или предприятий. Например, усилиями студентов был осуществлен ребрендинг института (разработан новый логотип, корпоративный имидж), а также веб-сайт для проведения ежегодной конференции.
   Быть молодым ученым не так сложно! Руководители всегда придут на помощь!

Студенческая наука

Благодарим за предоставленные материалы отдел научных исследований и инновационной деятельности

Ангелина Никитина, «СтудLife»