Технический институт – место развития талантов!

Институт − это место возможностей. Здесь каждый найдет себе занятие по душе, конечно, в свободное от учебы время.
   Культурно-массовую и воспитательную деятельность в институте курирует отдел по внеучебной работе, возглавляет который зам. директора по ВУР Юлия Кобазова. Мы встретились с Юлией Владимировной и задали волнующие всех творческих студентов вопросы.

− Скажите, пожалуйста, чем могут заниматься студенты в свободное от учебы время?
   − На данный момент у нас действует много различных творческих коллективов:
• студенческий театр эстрадных миниатюр «Новый поворот» (руководитель – Зоя Кутырева);
• вокально-инструментальная студия «Стимул» (руководитель – Ангелина Сафронова);
• коллектив народного танца «Урдэл» (с нового учебного года будут изучаться не только народные танцы, но и другие стили и направления). Руководитель коллектива – Хандама Платонова;
• коллектив современного танца «Вместе» (руководитель – Ольга Котова);
• туристический клуб «Дыхание» (руководитель – Игорь Ледов);
• патриотический клуб (руководитель – Евгений Еремин).
   Во все эти коллективы будет осуществляться донабор студентов, так как многие из участников выпускаются.
   − Во многих высших учебных заведениях есть профсоюзная организация. Есть ли она в нашем институте?
   − Да, она есть. Вступая в профсоюз, можно заявить о себе как о творческой личности, проявить организаторские способности, инициировать и проводить мероприятия на различных площадках города. Члены профсоюза в дальнейшем смогут претендовать на повышенные стипендии, так как у них будет множество наград городского и районного уровня.
   − Очень важно, чтобы о событиях института узнавало как можно больше людей. Для этого во многих вузах существуют медиацентры. Планируется ли открытие такого объединения в ТИ (ф) СВФУ?
   − У нас уже есть сообщество начинающих журналистов «СтудLife» (руководитель – Наталья Чаунина). Эти ребята всегда готовы рассказать на страничках института обо всех актуальных событиях.
   − В любое время всегда достаточно много студентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Какую помощь им может оказать институт?
   − Отдел по внеучебной работе предлагает материальную помощь (вся необходимая документация собрана на сайте), которая включает в себя не только пособия, но и возмещение расходов на медикаментозное лечение и проезда до места прописки. Также студентам, особенно первокурсникам, важно поддерживать свое ментальное здоровье, поэтому в институте ведется и работа с психологом. Это и индивидуальные консультации в кабинете с массажным креслом, и совместные просмотры фильмов с дальнейшим обсуждением, и психологические игры, и профориентация.
   Уверена, что каждый обучающийся найдет поддержку, обратившись в наш отдел.
   Уважаемые студенты, приходите к нам! Мы всегда открыты к новым идеям!

Ангелина Никитина, «СтудLife»

Институт − это место возможностей Институт − это место возможностей