Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Featured

Успешное участие студентов в «Кроссе нации – 2024»

Успешное участие студентов в «Кроссе нации – 2024»Успешное участие студентов в «Кроссе нации – 2024»

5 октября 2024 г. на стадионе «Горняк» состоялись забеги Всероссийского масштаба «Кросс нации – 2024». Это мероприятие должно было состояться 28 сентября на улицах города, но из-за ухудшения погодных условий дату и место проведения мероприятия изменили.
   В состязании приняли участие спортсмены, все желающие приобщиться к здоровому образу жизни, школьники с 3 по 11 классы, студенты и сотрудники предприятий города и района. Регламент соревнований немного изменили: определили дистанцию для студентов 1500 м (ранее дистанция была 1000 м) и для всех возрастных групп сделали раздельными старты для женского и мужского забегов. Команду нашего института представляли студенты из 20 человек: 8 девушек и 12 юношей под руководством доцента кафедры ЭГиОД Ларисы Прокопенко.

Стартовали в четвертом забеге, в котором должны были участвовать студенты вузов и ссузов. Но ссузы в этом году не смогли принять участие, поскольку уехали на Спартакиаду в г. Алдан. С одной стороны, отсутствие внешних конкурентов сняло напряжение у наших спортсменов, с другой стороны, максимально мотивировало к борьбе за призовые места. Борьба оказалась очень достойной.
   Итак, все первых пять мест среди девушек и среди юношей заняли наши студенты!
   Прекрасно выступила студентка группы Б-ПО-23 Кобзий София и заняла первое место. Она пришла на кросс без претензии на завоевание места, но по ходу дистанции включилась в борьбу за первенство. Позже она сказала: «Тело болит. Не забуду этот день и ощущения на финише. Это большой опыт в работе над собой».
   Второе место заняла Винокурова Инна (Б-ЗФ-22). Она более опытная по участию в беговых соревнованиях, но уступила Софии, поскольку начало тренировочного процесса отодвинулось в этом году на несколько недель. Инна была очень рада занятому месту и выразила благодарность своему преподавателю Ларисе Анатольевне: «Спасибо, что вы мотивируете нас к спорту, движению, счастливой жизни!».
   На третью ступень пьедестала почета поднялась студентка группы Б-ПМ-23 Кафтаева Дарья.
   На этом награждение не закончилось. Организаторы соревнований предусмотрели 5 призовых мест. Четвертое место заняла Перевозчикова Дарья и пятое место – Идамова Адиса, обе из группы Б-ПИ-22.
   После девушек на старт вышли юноши, многие из которых с претензией на победу и призовые места. Сразу же на первых метрах дистанции вырвался вперед Ярослав Лесовой, студент группы Б-ЭП-24. На протяжении всей дистанции он не только не снижал темп, но и уходил все дальше вперед от соперников. Он победно финишировал и поблагодарил своего учителя гимназии № 1 г. Нерюнгри Ирину Боровикову.
   Второе место на финише вырвал Владислав Щиголев (Б-ЗФ-22), тренирующийся в группе легкой атлетики у Валентина Алексеева. А третье место досталось Вячеславу Цветкову (Б-ПИ-22).
   За четвертое и пятое места развернулась упорная борьба между двумя студентами группы Б-ПМ-23. В итоге Вадим Слепцов и занял 4-е место, а Артем Грачев – 5-е.
   Прекрасный состоялся праздник спорта, здоровья и хорошего настроения! Уставшие, но счастливые уходили со стадиона студенты, получив в награду медали, дипломы и спецпризы.

Благодарим студентов групп Б-ПИ-22, Б-ЗФ-22, Б-ОФ-23, Б-ПО-23, Б-ПМ-23, Б-ПИ-24, ЭП-24, С-ГД-24, принявших участие в соревнованиях.