Featured

Сотрудники ООО «Эльгауголь» проходят курсы повышения квалификации на базе Технического институтаСотрудники ООО «Эльгауголь» проходят курсы повышения квалификации на базе Технического института

9.10.2024 в Техническом институте в рамках взаимодействия с угольнодобывающей компанией ООО «Эльгауголь» прошло вводное занятие курса по повышению уровня знаний «Современные методы в ведении горных работ», по окончании которого работникам компании выдадут удостоверения повышения квалификации.
   На первом занятии участники рассмотрели основные сведения горных работ, их классификацию и свойства, а также классы твердых минералов.

Сотрудники наглядно разобрали типы забоев и заходок, элементы карьера и уступа, а также экскаваторные работы.
   Подробно была освещена тема системы открытой разработки месторождения, под которой понимается порядок и последовательность планомерных и эффективных горных работ в пределе карьерного поля или его участка.
   Участники курса освежили свои знания и остались довольны новой полученной информацией.
   На последующих встречах работники ООО «Эльгауголь» ознакомятся с такими способами добычи полезных ископаемых как:
•открытый,
•подземный,
•комбинированный,
•специальные способы.
   Лекцию провела Елена Ворсина, кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело».

Лиманская Ксения, «СтудLife»

взаимодействие с угольнодобывающей компанией ООО «Эльгауголь» взаимодействие с угольнодобывающей компанией ООО «Эльгауголь»