Студенты Технического института – победители IV Республиканского конкурса «Моя профессия IT»Студенты Технического института – победители IV Республиканского конкурса «Моя профессия IT»

C 30 марта по 01 апреля 2021 г. на базе филиала «Технопарк «Якутия» в Нерюнгри проходил муниципальный отборочный этап IV Республиканского конкурса «Моя профессия IT», в котором приняли участие более 30 талантливых и креативных учащихся образовательных учреждений Нерюнгринского района. Команды, которые состояли из менеджера, программиста и дизайнера, состязались в создании игры, мобильного приложения или интернет-сайта по направлению «Цифровизация в промышленности».

Технический институт (филиал) СВФУ в этом году представляли наши первокурсники – студенты гр. БА-ПИ-20 – Корниенко Диана, Биченов Никита и Колесников Максим (команда «Floppy»). Ребята за два дня разработали веб-сайт для тестирования сотрудников организаций по технике безопасности, охране труда и т.д. Интересным решением стала система поощрения сотрудников за быстрое и качественное прохождение тестирования: один дополнительный выходной день, премия по результатам накопленных в системе баллов.
   Наши ребята одержали победу в возрастной категории «В» (студенты высшего и среднего профессионального образования) и были награждены дипломами и сертификатом от «Технопарка «Якутия» на 25 тыс. руб.
   Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов в финале конкурса, который состоится уже в мае в формате онлайн-хакатона!