Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Федеральный вуз приглашает абитуриентов-2021

Федеральный вуз приглашает абитуриентов-2021Федеральный вуз приглашает абитуриентов-2021

   С 20 июня 2021 года в Техническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета начнется работа кампании по приему абитуриентов на 2021-2022 учебный год.

   В этом году будет осуществляться набор по следующим специальностям и направлениям подготовки:
   1. Очная форма обучения:
- Прикладная математика (Системное программирование и компьютерные технологии),
- Строительство (Промышленное и гражданское строительство),
- Электроэнергетика и электротехника (Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений),
- Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Дошкольное и начальное образование),
- Филология (Отечественная филология (Русский язык и литература)),
- Филология (Зарубежная филология (Английский язык и литература)),
- Горное дело (Открытые горные работы, Маркшейдерское дело).

   2. Заочная форма обучения:
- Психолого-педагогическое образование (Общая и специальная психология и педагогика в образовании),
- Строительство (Промышленное и гражданское строительство),
- Прикладная информатика (Прикладная информатика в менеджменте),
- Электроэнергетика и электротехника (Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений),
- Горное дело (Открытые горные работы, Подземная разработка пластовых месторождений).

   3. Очно-заочная форма обучения
- Строительство (Промышленное и гражданское строительство).

   Технический институт – филиал федерального вуза с почти 30-летней историей и надежной репутацией лидера высшего образования Дальневосточного Федерального округа, о чем свидетельствуют следующие факты:
- Технический институт ежегодно, начиная с 2013 года, подтверждает свою эффективность по результатам мониторинга деятельности вузов, проводимого Министерством образования и науки РФ.
- В 2021 году институт успешно прошел процедуру Государственной аккредитации. По результатам аккредитационной экспертизы в отношении основных образовательных программ высшего образования содержание и качество подготовки обучающихся соответствует ФГОС ВО.
- Все образовательные программы, реализуемые ТИ (ф) СВФУ, обеспечены электронными учебно-методическими комплексами, а учебные курсы ведут высококвалифицированные специалисты-производственники, доктора и кандидаты наук.
- В период пандемии учебный процесс осуществлялся посредством дистанционных технологий обучения на основе различных способов доставки электронного контента и доступных инструментов коммуникации обучающихся и преподавателей в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС) Moodle. Занятия проводились на платформах Zoom, Discord, Skype, Moodle. Онлайн-обучение стало возможно благодаря IT-инфраструктуре института, включая внешнюю платформу онлайн-обучения Zoom, с которой был заключен договор.
- Ежегодно студенты ТИ (ф) СВФУ принимают активное участие в Международных интернет-олимпиадах по физике, информатике, теоретической механике, философии, истории России, русскому языку, математике, занимают призовые места в Международных и Республиканских конкурсах профессиональной направленности («CASE-IN», «Моя профессия IT» и др.).
- Обучаясь в институте, студенты имеют возможность проходить профессиональную подготовку и курсы повышения квалификации, участвовать в обменных программах по обучению в иностранных вузах, что значительно повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда.
- За достижения в учебной, научной, общественной или спортивной деятельности студенты института поощряются повышенной государственной академической стипендией в размере 12 000-15 000 рублей ежемесячно.
- Студенты активно вовлекаются в научно-исследовательскую деятельность, участвуют с докладами в мероприятиях различного уровня, публикуют статьи в рейтинговых журналах, работают в рамках программ грантов или договоров на выполнение исследовательских работ. Такая мощная подготовка позволяет студенту продолжить обучение в магистратуре любого вуза России.
- Культурно-творческая, общественная и спортивная деятельность института также находится на высоком уровне. Студентам предоставляется возможность посещать кружки и секции, организованные в стенах института, все желающие могут проявить себя в работе студактива профсоюзной организации или волонтерского корпуса «СОВА». Наши студенты регулярно занимают призовые места в вокальных и танцевальных конкурсах, побеждают в творческих состязаниях и спортивных мероприятиях («Узоры Якутии», соревнования по северному многоборью и др.).
   Таким образом, в Техническом институте созданы все условия для успешного обучения студентов и получения востребованной профессии. К слову, процент трудоустроенных выпускников нашего вуза один из самых высоких в Дальневосточном Федеральном округе. Но дефицит в квалифицированных кадрах все еще остается, в связи с интенсивным развитием промышленных комплексов региона по-прежнему нужны горняки, энергетики и строители.
   Специалисты из области математики и IT-технологий, а также педагоги начального и среднего звена неоднократно подтверждали свой профессионализм, принимая участие в конкурсах профессионального мастерства по месту работы.
    Если у вас еще остались сомнения или появились вопросы – звоните, пишите, приходите!
   Наши контакты:
   Ответственный секретарь отборочной комиссии ТИ(ф)СВФУ: Распутина Ольга Валерьевна (8-924-164-84-83).
   Зам. ответственного секретаря отборочной комиссии ТИ(ф)СВФУ: Новикова Маргарита Владимировна (8-999-655-22-96)
   Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 104. Телефон: 8(41147) 4-72-87
   Инстаграм: svfu.neru_pk
   Официальный сайт ТИ (ф) СВФУ: https://nti.s-vfu.ru

По материалам ИА Sakha News https://www.1sn.ru/264123.html

Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета
Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета Технический институт (филиал) Северо-Восточного федерального университета