Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

«Абилимпикс» – стартовая площадка для раскрытия творческого потенциала: студентка кафедры ПиМНО стала призёром чемпионата

«Абилимпикс» – стартовая площадка для раскрытия творческого потенциала: студентка кафедры ПиМНО стала призёром чемпионата«Абилимпикс» – стартовая площадка для раскрытия творческого потенциала: студентка кафедры ПиМНО стала призёром чемпионата

   19 марта 2024 г. в медицинском колледже г. Нерюнгри прошел региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Ирина Масенкова заняла призовое место в направлении «Ногтевой сервис».
   Справка: «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, развивающееся в мире с 1970-х годов. Россия присоединилась к движению в 2015 году. С этого же времени в России проводятся конкурсы «Абилимпикс», основная цель которых – «обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе» (https://abilympics-russia.ru/about/).

   Ирина Масенкова, студентка группы Б-ПО-22, принимающая активное участие в учебной и научной деятельности, призер многочисленных конференций, рассказала о своем участии в состязании:
   «Меня пригласили поучаствовать в чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на направлении «Мастер ногтевого сервиса», где я заняла 2-е место.
   Обучение началось с 6 февраля и продолжалось до 15 марта, оно проходило в два этапа. Первый этап – отработка полученных знаний и техники на моделях, второй – разработка индивидуального дизайна на типсах. Обучение проводила Оксана Кубах – эксперт и мастер высшей категории с многолетним стажем.
   Первая неделя – ознакомительная: конкурсанты познакомились с преподавателем и рассмотрели основные моменты ногтевого ремесла: узнали, как называются инструменты, материалы, какие есть техники обработки ногтей, их формы.
   Первые отработки проходили на типсах, чтобы набить руку. На последних неделях обучения участники чемпионата выполняли свои работы уже на моделях. А 19 марта продемонстрировали свои новые навыки в рамках конкурса. Как я говорила ранее, обучение заняло много времени, но я смогла совмещать курсы с учебой. Это было нелегко, но оно того стоило.
   Я открыла для себя много нового и полезного, что послужит мне в будущем. В дальнейшем я планирую развиваться в этом направлении, приложу все усилия для улучшения своих навыков и получения диплома. Я искреннее загорелась этим делом.
   Благодарю кафедру ПиМНО за предоставленную мне, будущему педагогу, возможность открыть в себе новое увлечение».

Лиманская Ксения, «СтудLife»

Ирина Масенкова Ирина Масенкова
Ирина Масенкова