В Техническом институте стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки 2018

День российской наукиВ Техническом институте стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки

В Техническом институте (филиале) Северо-Восточного федерального университета с 5 по 9 февраля проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки. В эти дни известные ученые проведут научно-популярные лекции о современном состоянии и перспективах развития разных областей наук, о возможностях самых современных методов исследования, о будущем, которое приближают научные и технологические инновации.

Так, 6 февраля перед студентами и школьниками учебных заведений с презентацией на тему «Подготовка научных работ» выступил доктор технических наук, профессор Гриб Николай Николаевич.
   7 февраля неподдельный интерес слушатели проявили к лекции доктора геолого-минералогических наук, заведующего лабораторией сейсмогеологии Института земной коры СО РАН (г. Иркутск) Имаева Валерия Сулеймановича. Валерий Сулейманович эмоционально поделился личным опытом работы в системе образования и науки в университетах США.
   Весьма познавательные лекции сотрудниками ТИ (ф) СВФУ были организованы и на базах школ Нерюнгринского района. Так, для учителей и школьников Гимназия №1 г. Нерюнгри лекцию на тему «Как писать научные статьи» провел директор ТИ (ф) СВФУ, кандидат геолого-минералогических наук Павлов Сергей Степанович.
   9 февраля в институте состоится торжественное заседание, где будут оглашены итоги рейтинговой оценки научно-исследовательской деятельности кафедр и преподавателей по результатам работы за 2017 г.

С уважением, отдел НИиИД

День российской науки  День российской науки  День российской науки