Наши студенты участники Общеуниверситетской конференции первокурсников в г. Якутск.

24 октября в г. Якутске прошла Общеуниверситетская конференция для первокурсников. В ней участвовали студент гр. ЭП-14 Гундарев Александр Сергеевич и ст. гр. ПИ-12 Гиль Елизавета Андреевна (член СПК).

Главной целью конференции стал поиск путей решения вопросов по улучшению качества обучения и жизни студентов федерального университета.

По итогам работы конференции приняты рекомендации, которые намечают основные направления деятельности СВФУ на текущий учебный год.

Студентам рекомендуется стараться хорошо учиться, заниматься наукой, осваивать навыки самообразования, чтобы стали не только востребованными специалистами, но и образованными, высоконравственными и культурными людьми.
Руководству учебных подразделений рекомендуется больше внимания уделять студентам первого курса, быть доступнее для них, добиться полного учебно-методического обеспечения учебного процесса, создать в учебных подразделениях атмосферу творческого взаимодействия всех участников образовательного процесса.