Студенты Технического института одержали победу в региональном этапе олимпиады по истории российского предпринимательства

31 марта 2023 г. состоялась очередная, уже IX-я Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства (региональный этап), в которой приняли участие 89 студентов Северо-Восточного федерального университета, в том числе 48 студентов из ТИ (ф) СВФУ.

В работе пленарного заседания, посвящённом торжественному открытию олимпиады, приняли участие директор Технического института (филиала) СВФУ Александр Владимирович Рукович; член Генерального Совета «Деловая Россия», сопредседатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Флида Миргазимовна Габбасова; исполнительный директор Якутского регионального отделения «Деловая Россия», председатель экспертной комиссии олимпиады Ольга Владимировна Вежлива; директор Департамента информационных технологий Алексей Антольевич Бузоверов; начальник отдела кадров ООО «Айгуль» Мария Владимировна Экова; заведующий кафедрой ЭиСГД Теюб Ахмедович Ахмедов; доцент кафедры ЭиСГД Михаил Александрович Акинин; старший преподаватель кафедры ЭиСГД Дмитрий Максимович Блайвас.

Членами экспертной комиссии выступили сотрудники кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин.

Впервые в истории олимпиады победителями стали студенты Технического института:
1 место заняла Перевозчикова Дарья Антоновна (гр. Б-ПИ-22);
2 место получила Васюкович Эльвира Игоревна (гр. Б-ПО-21);
3 место досталось Семенкову Даниилу Алексеевичу (гр.Б-ПИ-22).

Такие высокие результаты получены благодаря ответственности студентов и качеству подготовки к олимпиаде.

Победитель регионального этапа примет участие в финале, который пройдет в г. Москве.
   От всей души поздравляем победителя и призеров олимпиады! Отдельная благодарность сотрудникам кафедры ЭиСГД.

М.А. Акинин

олимпиада по истории российского предпринимательства 2023 олимпиада по истории российского предпринимательства 2023 олимпиада по истории российского предпринимательства 2023