Волейбол в Техническом институте: итоги встреч

Волейбол в Техническом институте: итоги встречВолейбол в Техническом институте: итоги встреч

С 7 по 9 декабря в ТИ (ф) СВФУ прошли соревнования по волейболу среди сборных команд кафедр и команд сотрудников института. Соревнования проводились по олимпийской системе: все команды встречались на площадке друг с другом.
   Девушки соревновались первыми. В состязаниях участвовали 3 команды. Игры прошли с хорошим спортивным азартом.

По итогам соревнований первое место заняла команда кафедры филологии. В составе команды играли студентки: Егорова Валерия, Пономарева Алина, Пестрякова Полина, Саморцева Любовь, Иванова Ольга, Ерёмина Алина.
   Второе место заняла команда сотрудников института, за которую играли: Саввинова Любовь Ивановна, Артемьева Юлия Васильевна, Баянакова Марфа Семеновна, Муратова Татьяна Геннадьевна, Безкоровайная Екатерина Владимировна и студентка Филиппова Оксана.
   На третьем месте расположилась команда кафедры горного дела. Честь кафедры защищали: Терентьева Сайаана, Гоголева Прасковья, Егорова Айыына, Сотникова Ангелина, Космыч Наталья, Нестерова Елена.
   У мужчин в соревнованиях приняли участие 4 команды. За один день было отыграно 6 интереснейших, красивых и грамотных игр.
   Первой оказалась команда с огромным опытом за плечами – команда сотрудников института, честь которой защищали: Сасковец Александр Васильевич, Шелепень Виктор Николаевич, Юмшанов Ньюргун Николаевич, Алексеев Валентин Геннадьевич, студент Ефтин Илья и двое приглашенных легионеров – Якутов Григорий и Сорокин Владимир.
   Второе место заняла команда кафедры горного дела-1. Состав команды: Петров Михаил, Парников Ньургун, Сивцев Сарыал, Егоров Виталий, Мартынов Руслан, Пахомов Иван.
   Третьей стала команда кафедры ЭПиАПП в составе: Макаров Иннокентий, Максимов Андрей, Посельский Артур, Дмитриев Николай, Первов Иван, Данилов Вадим, Абрамов Алексей.
   Почетное четвертое место заняла команда горного дела-2, в составе которой были: Колесов Эрнест, Сурпин Алексей, Фоменко Кирилл, Онуфриев Тимур, Марков Мичил, Худогизов Артем.
   В торжественной обстановке прошло награждение команд-победителей и призеров, а также лучших игроков по номинациям.
   В номинации «Лучший нападающий» среди девушек стала Артемьева Юлия Васильевна, среди юношей – Посельский Артур.
   Победу в номинации «Лучший игрок» среди девушек одержала Егорова Валерия, среди юношей этого звания удостоился Ефтин Илья.
   Желаем спортсменам больших побед в будущих стартах!

Кафедра ОД

Волейбол 2021  Волейбол 2021  IMG 20211209 173331