Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023»: результаты забега Технического института

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2023»: результаты забега Технического институтаВсероссийский день бега «Кросс нации – 2023»: результаты забега Технического института

   23 сентября студенты и преподаватели ТИ (ф) СВФУ приняли участие в забегах Всероссийского масштаба «Кросс нации – 2023», общее руководство которым осуществлял отдел ФКиС Нерюнгринской районной администрации совместно с Нерюнгринской городской администрацией, Управлением образования Нерюнгринского района. Технический институт смог выступить и показать свои силы, спустя три года отмены соревнований из-за ковида. Боролись в одном забеге с учащимися ссузов.

   Дистанция 1000 м, от площади Ленина до ул. Карла Маркса с разворотом на перекрестке и обратно до площади Ленина, покорилась не всем. Успешно преодолел дистанцию и занял 5-е призовое место (в этом году было учреждено 5 призовых мест) среди юношей Слепцов Вадим (гр. Б-ПМ-23). Отлично выступили девушки, завоевав три призовых места: Винокурова Инна (Б-ПГС-22) – 2-е место, Щербакова Валерия (Б-ЗФ-22) – 3-е место, Черницына Дарина (Б-ЗФ-22) – 4-е место.
   Руководитель команды – Прокопенко Лариса Анатольевна – тоже вышла на старт на дистанцию 1000 м, но уже с работниками трудовых коллективов, организаций, ведомств в возрастной категории «2005 г.р. и старше» и заняла 5-е место. Это было особенно приятно, поскольку соперницы были в два-три раза моложе.
   Лариса Анатольевна поделилась впечатлениями и рассказала, почему решила принять участие в забеге: «Август в Нерюнгри выдался очень теплым, хотелось побольше быть на солнышке. Но лежать тупо и получать солнечные ванны – скучновато. Решила соединить приятное с полезным. Начала бегать на спорткомплексе «Богатырь». Это стало потребностью. В сентябре продолжились беговые тренировки уже со студентами в спорткомплексе «Олимп». И вот соревнования. А почему бы не попробовать? Понимала, что шансов на призовое место нет, так как обычно участвуют спортсменки намного моложе. Шла с девизом: «Главное не победа, а участие». Но удача улыбнулась. На тренировках преодолевала дистанции намного длиннее, но в спокойном темпе. На соревнованиях пришлось ускориться, да и асфальтовое покрытие преодолевается намного труднее. Поэтому было тяжеловато. Чувствую себя героем.
   Надеюсь, все участники получили отличный заряд хорошего настроения. Это читалось на лицах. И этому способствовали теплая осенняя погода, бодрящий воздух, улыбки людей, успешные выступления, заводная музыка и просто пребывание в огромном коллективе людей, поддерживающих здоровый образ жизни. Желаю нашему коллективу студентов, педагогов и сотрудников не засиживаться, уделять внимание своему телу и душе, получать положительные эмоции и просто удовольствие!»

   Все призеры были награждены дипломами и спецпризами, а спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места, получили еще и медали. Кроме того, главная судейская коллегия вручила Ларисе Анатольевне учрежденный организаторами специальный приз «Самый возрастной спортсмен» среди женщин.
   Данные соревнования носят массовый характер с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и предусматривают массовые забеги, что и было поддержано нашими студентами.
   Хочется поблагодарить студентов, принявших активное участие в соревнованиях. Это студенты групп Б-ПГС-21, Б-ЗФ-21, Б-ЗФ-22, Б-ОФ-22, Б-ПО-22.
   Такие соревнования не обходятся без волонтеров, в их ряды подключились студенты групп С-ГД-21, БА-ПО-19, БА-ПО-20, Б-ПГС-22, Б-ПИ-22, Б-ПМ-23. Отдельное им спасибо.
   В будущем и ты сможешь участвовать в спортивных мероприятиях за наш институт. Мы ждём тебя!

Доцент кафедры ОД
Прокопенко Лариса Анатольевна,
Винокурова Инна (Б-ПГС-22).

Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023
Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023
Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023 Кросс нации – 2023