Студентка ТИ (ф) СВФУ заняла первое место в конкурсе на лучший перевод

Студентка ТИ (ф) СВФУ заняла первое место в конкурсе на лучший переводСтудентка ТИ (ф) СВФУ заняла первое место в конкурсе на лучший перевод

С 1 по 15 марта 2018г. на базе Комсомольского-на-Амуре государственного университета проводился предметный студенческий конкурс «Межрегиональный конкурс переводчиков». Конкурсная комиссия оценивала работы по следующим критериям:
   - точность найденных решений перевода отдельных слов и словосочетаний и соединение с переводом мысли на уровне предложения или более крупного текстового отрезка;
   - правильное деление на отдельные смысловые отрезки и их интерпретация;
   - связность изложения и отсутствие орфографических, грамматических и синтаксических ошибок в переводе;
   -  точность терминологии;
   -  соблюдение стиля перевода.

Студентам были предложены для перевода тексты с русского языка на английский. Технический институт (филиал) СВФУ в этом конкурсе представляла студентка группы ЗФ-14 Бобоева Дилороми Нурали, которая успешно справилась с конкурсным заданием и заняла I место.
   Поздравляем Дилороми с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Студентка ТИ (ф) СВФУ заняла первое место в конкурсе на лучший перевод