Кафедра филологии подвела итоги очередного состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУКафедра филологии подвела итоги очередного состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУ

С 08.02.2019г. по 14.02.2019г. в ТИ (ф) СВФУ проводился конкурс декламаторов, приуроченный к прекрасному празднику - Дню святого Валентина. Студентам была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты в умении читать лирические произведения.
   Почему так важно проводить, а самое главное - принимать участие в таких литературных ивентах? Дело в том, что в наше время одним из важнейших качеств человека считается хорошо поставленная речь. Что как не стихосказание поможет развить этот навык?! Умение пользоваться русским литературным языком позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации: будь то просьба “понять и простить” или же защита диплома.
Стоит отметить, что проведенное мероприятие не только способствовало культурному развитию, но и дало возможность студентам получить дополнительные баллы по дисциплинам.

Победители определены по следующим номинациям:
   Номинация "Глубокое и проникновенное прочтение лирического стихотворения":
- Таркова Виталина (НО-18).
   Номинация "Оригинальность и неординарность представления лирической композиции":
- Петровская Анастасия, Седина Диана (ОФ-15).
   Номинация "Создание романтического образа декламатора":
- Дулесова Анна (НО-18).
   Номинация "Гармоничное сочетание видеокомпозиции и декламации":
- Дьячковская Виктория (ЗФ-18).
   Номинация "Смелость и находчивость в решении творческих заданий":
- Кожина Руслана (ОФ-18).
   Номинация " За высокий профессионализм и артистизм в юном возрасте":
- Бирюкова Анна, Арапов Никита.
   Номинация "Самый большой охват зрительской аудитории":
- Ковбаса Юлия (НО-18).
   Поздравляем победителей!
   Следите за нашими обновлениями и, возможно, именно вы станете очередным чемпионом!

Алшинбаева Ильмира,
“СтудLife”

состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУ  состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУ
 состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУ  состязания талантов среди студентов ТИ (ф) СВФУ