Кафедра филологии приглашает к участию всех желающих!

Друзья, появился еще один прекрасный повод проявить творческие способности!
   21 марта весь мир будет праздновать день поэзии!
   Девятнадцать лет назад ЮНЕСКО было принято решение «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям». Самое время и нам включиться в эту акцию и отпраздновать дату с творческим размахом (мы-то умеем, проверяли).
   Итак, к главному.

Что надо делать?
1. Принять участие в предложенных конкурсах.
2. Выложить свои отчетные материалы в «Инстаграм» и «ВК» (https://vk.com/public177867038) с хештегами #kafedrafденьпоэзии #ястудентсвфу #тифсвфу @kafedraf
3. Ждать подведения итогов, поддерживать других участников, комментировать понравившиеся записи.
4. Срок – до 21.03.2019.

Какие конкурсы?
   Чтобы не ограничивать ваш творческий потенциал, предлагаем три формы участия:
1. Написать креативное резюме одного из поэтов прошлого или современности. Фишки - необычные сведения биографии, скрытые способности, нестандартный подход к получению образования и т.д. Может быть, вы сможете открыть тайну поэтического дарования?
2. Составить перечень из 10 необычных фактов биографии или творчества любимого поэта, причем 2 факта должны быть ошибочными. В число победителей могут войти не только авторы «реестра», но и правильно угадавшие комментаторы, активно участвующие в конкурсе.
3. Презентовать любимое стихотворение. Форма – произвольная. Это может быть слайд-шоу, запись вашей декламации на видео- или аудионоситель, анализ поэтического текста, перевод с иностранного языка, рекомендация к прочтению и т.д.
    Победители будут определены судейской коллегией.

Критерии оценки:
1. Соответствие материалов направлениям конкурса.
2. Оригинальность подхода. В случаях выявления плагиата работы будут исключены из конкурса.
3. Качество выполнения (для декламаторов – умение управлять голосом, интонацией, способность передать свое восприятие стихотворения).
4. Достоверность использованных материалов (для 1 и 2 форм участия).
5. Соблюдение норм современного русского литературного языка.

С нетерпением ждем участников! Желаем всем творческого вдохновения!