Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Технический институт (филиал) СВФУ и образовательные учреждения г. Нерюнгри наметили пути эффективного взаимодействия

Технический институт (филиал) СВФУ и образовательные учреждения г. Нерюнгри наметили пути эффективного взаимодействияТехнический институт (филиал) СВФУ и образовательные учреждения г. Нерюнгри наметили пути эффективного взаимодействия

   20 апреля на базе МБОУ Гимназия №2 состоялся круглый стол «Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН», на котором обсуждалось взаимодействие в области исследовательской работы общеобразовательных школ г. Нерюнгри с Техническим институтом (ф) СВФУ, Южно-Якутским технологическим колледжем, Нерюнгринским филиалом Алданского политехнического колледжа и Бизнес-инкубатором г. Нерюнгри.

   Представители школ обозначили острые проблемы, связанные с научно-исследовательской деятельностью, и обратились с предложением о проведении совместных исследований школьников и студентов. Также была достигнута договоренность о научном сопровождении преподавателями ТИ (ф) СВФУ проектной деятельности учащихся школ.
   Вопросы, рассмотренные на круглом столе, вышли за рамки Малой академии наук и касались не только научно-исследовательской, но и образовательной сферы. Они затронули перспективы открытия профильных классов в школах, проведения занятий для школьников в лабораториях ТИ (ф) СВФУ, организации каникулярных школ, в которых ученики могли бы развить лидерские качества и навыки работы в команде, определиться с будущей профессиональной деятельностью. Было высказано пожелание возобновить проведение профориентационного тестирования, проводимого институтом.
   Наметились и новые перспективные направления сотрудничества – проведение для учителей школ курсов повышения квалификации по разным направлениям на базе Технического института, осуществление методической поддержки при разработке образовательных программ.
   Встреча была продуктивной. Подтверждены прежние договоренности и обозначены новые пути совместной деятельности.

Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН  Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН 
  Содружество образовательных учреждений в рамках работы МАН