Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

ТЕПЕРЬ ТЫ СТУДЕНТ!

ТЕПЕРЬ ТЫ СТУДЕНТ!

   18 октября в Театре актера и куклы состоялось ежегодное «Посвящение в студенты» для ребят Технического института (ф) СВФУ им. М.К. Аммосова. Отныне более 200 парней и девушек стали полноправными членами большой академической семьи, а прошло это событие в самых лучших традициях индийского кино.

   В рамках официальной части мероприятия с напутствием в адрес первокурсников выступил директор института Сергей Павлов. В своей речи он отметил, что поступление в вуз – это шаг, который определит дальнейшее направление и скорость развития каждого студента. Он пожелал студентам быть активными во всех сферах институтской жизни: в науке, учебе, общественной работе, спорте. Сергей Степанович заверил, что руководство вуза будет помогать и содействовать студентам по всем направлениям.
   Говоря о выпускниках института, директор отметил, что на сегодняшний день они высоко востребованы. Уже сегодня предприятия района предлагают студентам трудоустройство с 3-го курса, что, несомненно, является хорошим показателем: «Мне очень приятно, когда наши студенты занимают высокие руководящие должности», – отметил он.

   С приветственной речью в адрес первокурсников обратилась и выпускница вуза, а ныне заместитель главы Нерюнгринского района по социальным вопросам Наталья Угарова. Она от имени главы района и от себя лично поздравила первокурсников с важным событием в жизни и пожелала побед в дальнейшей учебе.
   «Посвящение в студенты – это ежегодное доброе событие для нашего вуза, – отметила заместитель директора по внеучебной работе Наталья Бараханова. – Год из года мы экспериментируем с форматами подачи материала, но преследуем одну важную цель – это адаптация студентов в новую среду. Таким образом, на сей раз было принято решение, что кафедры будут соревноваться между собой. Им нужно было подготовить юмористические выступления в стиле стендапа, или КВН. Основной сюжет сценок – это тема перехода ребят из рядов школьников в ряды студентов вуза и все, что с этим событием связано».
   По замыслу организаторов, посвящение было организовано в стиле индийских фильмов. Декорации, костюмы и музыкальное сопровождение – все напоминало добрый Болливуд. Главные герои – два счастливых студента из Таджмахальского государственного университета имени богини Шивы приехали по обмену в Технический институт (филиал) Северо-восточного федерального университета и потерялись. Но в итоге нашли они и друг друга, и новую настоящую семью, которая всегда поддержит и придет на помощь.
   В этом году изюминкой посвящения стало участие и профессорско-преподавательского состава. Они наравне со студентами креативно подошли к делу и подготовили юмористический видеоролик, который был воспринят зрителями и гостями на «ура». Также в этом году в рамках посвящения дебютировал студенческий профсоюзный комитет.

Гульшат Лаврентьева, «Индустрия Севера»