27 октября Технический институт (филиал) СВФУ стал площадкой для проведения Географического диктанта

Географический диктант РГО проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 масштабная просветительская акция стала международной. В прошлом году диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участников было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым.

В ТИ (ф) СВФУ проведение акции стало традиционным, ведь институт организует ее с 2015 года. Мероприятие курировал лично Сергей Степанович Павлов, директор института, руководитель регионального отделения Русского географического общества. Его мнение о географическом диктанте: "Географический диктант позволяет лучше познать свою родину, Россию. Возможность гордиться – гордиться своей школой, гордиться родителями, гордиться страной – формирует такую человеческую ценность, как патриотизм. Географический диктант сближает и даёт нам надежду и стремление двигаться вперёд в познании своего родного края".
   Каждый участник сможет узнать результаты диктанта на сайте Русского географического общества после 29 ноября. В день написания диктанта все, кто решился проверить свои знания, получили сертификаты участника. Благодарим всех участников акции, а также Сергея Степановича за уделенное время.

Яковлев Андрей,
StudLife