В СВФУ ВРУЧИЛИ КРАСНЫЕ ДИПЛОМЫ ЛУЧШИМ ВЫПУСКНИКАМ

8 июля 2021 г. в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-отличникам.
   Напомним, что в этом году СВФУ с отличием окончили 559 студентов, в число которых вошли и студенты Технического института (филиала) СВФУ в г. Нерюнгри.

Гордимся нашими отличниками! Назовем их имена:
- Шмальц Татьяна Александровна, студентка гр. БА-ПМ-17,
- Самохина Виктория Николаевна, студентка гр. БА-ЗФ-17,
- Богомолова Елена Алексеевна, студентка гр. БА-НО-17,
- Кабардаева Диана Арсеновна, студентка гр. БА-НО-17,
- Лапаев Никита Сергеевич, студент гр. БА-НО-17,
- Мирзаянова Рената Рустемовна, студентка гр. БА-НО-17.
   Однако немногие имели возможность присутствовать на мероприятии, большинство зрителей находилось в онлайн-трансляции на платформе Zoom.
   Для открытия мероприятия на сцену был приглашен ректор СВФУ Анатолий Николаевич Николаев. Он поздравил всех выпускников университета с успешным окончанием учебного заведения, из его уст прозвучали слова напутствия и пожелания всего самого доброго в дальнейшем пути выпускников.
   К словам поздравления присоединились заместитель председателя Государственного собрания Ил Тумэн РС (Я) Григорьева А.А., представитель Организационно-правового дела Министерства культуры и духовного развития РС (Я) Стручков Н.В., исполняющий обязанности руководителя Отдела науки и высшего образования РС (Я) Кочмар А.Н.
   От гуманитарного направления выступил директор Института зарубежной филологии и регионоведения Кугунуров В.В., от естественного направления – директор Института математики и информатики Пинигина Н.Р., от физико-технического направления – заведующий кафедрой Геологоразведочного факультета Тимофеев Н.Г.
   После поздравительных слов выпускникам были вручены заслуженные и долгожданные красные дипломы.
   Поздравили выпускников танцевальная группа «Zavod», замечательный саксофонист Дмитрий Павлов с творческими номерами и Аскалон Семенов, студент ИЯКН СВ РФ, с прекрасным исполнением песни на якутском языке.
   С ответными словами благодарности от лица всех выпускников выступили Яна-Софья Попова (Физико-технический институт СВФУ) и Кристиан Куприянов (Юридического факультет СВФУ). Они поздравили и поблагодарили университет и весь преподавательский состав СВФУ за их наставления и поддержку во всех начинаниях студентов университета.
   Завершилось мероприятие общим фотографированием.
   Так мимолетно, но запоминающимся на всю оставшуюся жизнь для выпускников завершилось данное событие.
   Еще раз поздравляем ребят с успешным завершением такого важного этапа в их жизни и пожелаем реализации в профессии и легкого карьерного роста!

«СтудLife»,
Алексеева Снежана