Волонтеры корпуса «СОВА» провели новогодний праздник для юных нерюнгринцев

Волонтеры корпуса «СОВА» провели новогодний праздник для юных нерюнгринцевВолонтеры корпуса «СОВА» провели новогодний праздник для юных нерюнгринцев

20 декабря 2020 года в ресто-чайхане «Гранат» прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты волонтерского корпуса «СОВА» и сотрудники Технического института провели новогоднюю ёлку.
   Гвоздем программы стала сценка с участием всеми известной Бабы-Яги и супергероев из мультфильмов. Баба-Яга хотела стать Снегурочкой и заперла внучку Деда Мороза. Она заявила, что в этом году она будет справлять праздник с детишками, но на спасение Снегурочки пришли супергерои, и все закончилось благополучно. Дети простили Бабу-Ягу и пригласили её в хоровод.

Утренник прошел на ура. Молодые люди-волонтеры радовались не меньше ребят. Затем состоялось вручение подарков и фотографирование.
   Мы попросили выразить личное мнение о проведенной работе одного из участников акции – Николая Невидимова. Вот что он сказал нам: «Меня наполняют только яркие эмоции радости за детей, которым очень понравилось наше представление. Они с энтузиазмом читали стихи, глазки их сверкали. Мы занимаемся этим потому, что, как мне кажется, нам всем нравится привносить что-то доброе и не быть равнодушными. Нуждающиеся есть и будут, надеемся, в наши волонтерские ряды тоже будут пополнения. К тому же я сам не понаслышке знаю, как трудно заботиться о детях с инвалидностью. У меня самого сестра – необычный ребенок, таким детям нужно уделять больше времени. Нужно больше людей, которые готовы помогать. Самое главное в этом деле – искреннее желание».
   Нас переполняет чувство гордости за волонтеров «СОВы», они, безусловно, продвигают и популяризируют волонтерские ценности не только в ТИ (ф) СВФУ.
   Большая благодарность Колодезниковой Альбине Эдуардовне, Обутовой Анюте Альбертовне, Невидимову Николаю Сергеевичу и администрации ресто-чайханы «Гранат».
   Глубоко надеемся, что подобные акции не останутся без внимания и их организаторы обретут больше поддержки, ведь благотворительность есть самое искреннее, на что способен нравственно богатый человек
   Желаем успехов всем волонтерам. Пусть грядущий новый год станет самым продуктивным и успешным, надеемся, что ваши планы станут достижениями!
   Двери корпуса всегда открыты студентам с активной жизненной позицией. Стать частью коллектива корпуса может каждый. Вступив в ряды волонтеров, вы, безусловно, приумножите начало бескорыстных благих дел.
   Для связи:
– аккаунт корпуса «СОВА» в Instagram: @sova_nefu
– e-mail председателя корпуса «СОВА» nektegaev_anatol@mail.ru

«СтудLife»,
Каменский Антон

новогодний праздник для юных нерюнгринцев новогодний праздник для юных нерюнгринцев новогодний праздник для юных нерюнгринцев