Прошел ежегодный спортивно-игровой квест для студентов-первокурсников

Прошел ежегодный спортивно-игровой квест для студентов-первокурсниковПрошел ежегодный спортивно-игровой квест для студентов-первокурсников

19 ноября в большом зале спорткомплекса «Олимп» прошел ежегодный спортивно-игровой квест для студентов-первокурсников. Организацию и руководство мероприятия взяли на себя доцент кафедры ОД Прокопенко Л.А., председатель ПОС Ковбаса Ю., студенты спортивного актива института и члены ПОС.
   Цель квеста - привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, активной игровой деятельности.
   Мероприятие началось с построения участников в большом зале, где их ознакомили с правилами прохождения квеста. На построении каждая команда должна была представиться и озвучить свой девиз.

Всего участие приняло пять команд:
-«Адреналин» (кафедра строительного дела),
-«Аллигаторы» (кафедра математики и информатики),
-«Горняки» (кафеда горного дела),
-«Не изолированные» (кафедра электропривода и автоматизации производственных процессов),
-«Стрела» (кафедра педагогики и методики начального обучения).
   Квест проходил по станциям, которые находились в разных частях зала. Прохождение заданий контролировали судьи. Всего было 11 заданий, которые должны были пройти участники: паутина, футбол, прыжки в длину, пресс, волейбол, приседания с карандашами, игра «Тишина», игра «Тарелочка», игра «Достань предмет из коробки», вопросы-ответы и заключительная эстафета «Быстрая футболка». Все задания были направлены на укрепление дружеских отношений между студентами.
   По сумме набранных баллов были определены лидеры соревнований. Победителем спортивно-игрового квеста стала команда «Не изолированные» с кафедры ЭПиАПП, 2-место заняла команда «Адреналин» с кафедры СД и 3-место - команда кафедры МиИ - «Аллигаторы». Всем командам, принявшим участие, были вручены грамоты.
   Хотелось бы пожелать всем студентам нашего института в дальнейшем также активно принимать участие и вместе создавать новые теплые воспоминания о студенческой жизни.

Мишкина Ньургуйаана, "СтудLife"

спортивно-игровой квест  спортивно-игровой квест  спортивно-игровой квест
 спортивно-игровой квест  спортивно-игровой квест  спортивно-игровой квест