Итоги защит кафедры "Горное дело"

Итоги защит кафедры "Горное дело"Итоги защит кафедры "Горное дело"

С 03 по 05 февраля в ТИ (ф) СВФУ прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов кафедры «Горное дело».
   Дипломные работы защищали более 40 студентов очной и заочной форм обучения по специальности 21.05.04. «Горное дело», специализациям: «Открытые горные работы», «Маркшейдерское дело», «Подземная разработка пластовых месторождений».

В состав экзаменационной комиссии вошли опытные профессионалы горнодобывающей отрасли: Михеев В.А. – к.т.н., зав. лабораторией комплексного использования углей ИГДС г. Нерюнгри; Урбанов Г.П. – генеральный директор АО ГОК Инаглинский, ООО «УК «Колмар»; Онопченко А.К. – генеральный директор ООО ГРП «Южякутзолото»; Часовенко Е.В. – начальник Южного территориального отдела Ростехнадзора РФ; Чорный А.Г. – главный специалист по техническому сопровождению и анализу горных работ АО ХК «Якутуголь»; Шалаев Д.Г. – ведущий инженер-технолог ООО «УК «Колмар»; Глазунов А.С. – к.т.н., доцент кафедры «Горное дело»; Кинсфатер Н.Я. – главный маркшейдер НУР АО «Якутуголь»; Малинин Ю.А. – главный маркшейдер ООО «Эльгауголь», а также преподаватели ТИ (ф) СВФУ: Гриб Н.Н. – д.т.н., профессор кафедры «Горное дело»; Рочев В.Ф. – к.т.н., и. о. зав.кафедрой «Горное дело»; Мельников А.Е. – доцент кафедры «Горное дело».
   В представленных комиссии работах были раскрыты темы, связанные с добычей полезных ископаемых открытым и подземным способами, маркшейдерским обеспечением горных работ на различных участках месторождений Южно-Якутского региона и др.
   С представлением докладов выпускники справились достойно: демонстрировали хорошее знание теории и практики, умение ориентироваться в актуальных для отрасли проблемах, отвечали на дополнительные вопросы.
   Комиссия достойно оценила дипломные работы студентов-горняков. Так, по специализации «Открытые горные работы» оценку «отлично» получили 10 студентов, «хорошо» — 1, по специализации же «Маркшейдерское дело» на «отлично» защитились 5 студентов, на «хорошо» — 4, по специализации «Подземная разработка пластовых месторождений» на «отлично» — 1, на «хорошо» - 8. Несколько работ были рекомендованы для участия в конкурсах разного вида. Это ВКР следующих выпускников: Войцеховского Владимира «Открытая разработка месторождения песка «Максимовский»», Иванова Дмитрия «Открытая разработка россыпного месторождения золота (р. Джелтулак)», Игнатьева Максима «Оперативное управление буровзрывными работами на основе изучения изменчивости свойств массива горных пород (на примере карьера «Трассовый»)», Кухтина Антона «Горные и маркшейдерские для условий разреза «Нерюнгринский»», Гуттера Дениса «Подземная разработка Дуэтского золоторудного месторождения (участок Центральный)».
   По итогам защит выпускникам была присвоена квалификация «Горный инженер».
   Поздравляем наших выпускников с успешной защитой дипломных работ! Желаем осуществления планов, удачи и успехов в будущей карьере!

Алексеева Снежана, «СтудLife»

Защита ГД  Защита ГД  Защита ГД