Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Лучший декламатор конкурса «Народный поэт Якутии» – студентка Технического института

Лучший декламатор конкурса «Народный поэт Якутии» – студентка Технического институтаЛучший декламатор конкурса «Народный поэт Якутии» – студентка Технического института

   25 октября 2022 г. в МБУК «Культурно-этнографический центр Нерюнгринского района» состоялся конкурс чтецов на якутском и русском языках «Народный поэт Якутии», посвященный 105-летию П.Н. Тобурокова, классика современной якутской литературы, чьи произведения вошли в сокровищницу национальной поэзии.
   В мероприятии приняли участие студенты и школьники из образовательных учреждений города, а также представители Общественной организации «Саха Аймах» г. Нерюнгри.

   Среди двадцати шести участников жюри выбрало победителей в номинациях: «Талантливый от природы», «За артистичность и выразительность», «За искренность и душевность», «Душевная песня», определило обладателя приза зрительских симпатий.
   Технический институт представляла студентка-второкурсница, будущий бакалавр филологии, Новгородова Евгения. Её выступление было признано самым ярким и выразительным. Женя получила заслуженное первое место и стала победителем в номинации «За лучшее исполнение».

Диплом Новгородовой Евгении   Наша победительница поделилась впечатлениями: «Конкурс был волнительный для всех участников, в том числе и для меня. Все выступления заслуживают внимания. У меня были достойные соперники. Считаю, что такие мероприятия очень нужны. Они могут дать толчок юным декламаторам и даже начинающим писателям и поэтам в их первых шагах в творчестве.
 руководитель – Татьяна Геннадьевна МуратоваБлагодарю своего руководителя – Татьяну Геннадьевну Муратову – за помощь в подготовке номера. Я выбрала стихотворение «Сурэх туьунан» («О сердце»). Мне понравился слог и тема, которая раскрывалась в нем. В жизни, наверное, каждого человека, чем бы он ни занимался (писал книги, стихи или картины, вышивал, строил и т. д.), будут люди, которым чем-то не угодила его работа. Они могут оскорблять и унижать человека и его труд. Однако найдутся и те, которые поддержат в трудную минуту и оценят его творчество.
Хочу поблагодарить организаторов и участников конкурса за возможность проверить свои силы. Спасибо моей группе поддержки! Они верили в меня и искренне болели!»

   От себя замечу. Конкурс был замечательный! Участники были одеты в якутские национальные костюмы, что делало их выступления более яркими и атмосферными. Звучала приятная музыка, зал был оформлен соответствующим образом.
   Завершила мероприятие книжная выставка, на которой были представлены произведения Петра Тобурокова. Гости праздника смогли полистать знакомые книги или пополнить свои знания о творчестве народного поэта.
   Спасибо всем участникам за их прекрасные выступления, а организаторам за приятный вечер!

Булдаков Арьян, «СтудLife»