XXIX Спартакиада ТИ (ф) СВФУ среди студентов: итоги соревнований по настольному теннисуXXIX Спартакиада ТИ (ф) СВФУ среди студентов: итоги соревнований по настольному теннису

26 октября в малом зале спорткомплекса «Олимп» прошли командные соревнования по настольному теннису в зачет XXIX Спартакиады ТИ (ф) СВФУ среди студентов.
   В этом году было выставлено больше команд, чем обычно: кафедры горного дела и строительного дела выставили по две команды. Таким образом, в соревнованиях приняло участие 8 команд по 3 участника в каждой.
   Итоги прошедших соревнований показали хороший прогресс в подготовленности наших студентов в данном виде спорта, показав, что СТАБИЛЬНОСТЬ – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА.

Кафедра горного дела лидирует уже не первый год. Состав команды «ГД-1» (Максимов Семён (С-ГД-21), Егорова Айыына (С-ГД-19) и Борисов Владимир (С-ГД-19)) поднялся на первую ступеньку педьестала. Отстав на 2 очка, на вторую ступеньку также поднялась команда горного дела «ГД-2»: Егоров Виталий (С-ГД-18), Афанасьев Дмитрий (БП-ПГС-20) и Сотникова Ангелина (С-ГД-20). На третьем месте прочно закрепилась, как и прошлом году, команда кафедры математики и информатики: Слепцов Вадим (Б-ПМ-23), Сморгунов Никита (Б-ПМ-21), Идамова Адиса (Б-ПМ-22).
   Лучшие результаты среди юношей показал студент 1-го курса Слепцов Вадим (Б-ПМ-23), среди девушек – студентка 4-го курса Сотникова Ангелина (С-ГД-20). У ребят не было ни одного поражения!
   Стоит отметить, что хорошо включились и оживили борьбу первокурсники. На протяжении всего турнира они держали боевой накал и стремились к победе.
   На торжественном награждении главный судья соревнований Лариса Анатольевна Прокопенко отметила, что «сегодня нет проигравших: все участники почувствовали дружескую атмосферу, получили новый заряд энергии для будущих успехов в спорте и учебе».
   Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.
   Следующий вид Спартакиады – футбол – пройдет в ноябре.
   Спасибо всем студентам, кто подал заявку и кто пришёл поддержать своих однокурсников и друзей!
   Приглашаем вас, дорогие студенты, принять участие в будущих соревнованиях института! Может быть, именно вы сможете побороться за наш институт и город на соревнованиях более высокого уровня!

Винокурова Инна, «СтудLife»,
кафедра ОД

соревнования по настольному теннису соревнования по настольному теннису соревнования по настольному теннису