Технический институт получил сертификат на 3 000 000 рублей в фонд развития институтаТехнический институт получил сертификат на 3 000 000 рублей в фонд развития института

25 января вся страна отмечает День студенчества. В Техническом институте в честь этой памятной даты прошло торжественное собрание.
   В конференц-зале административного корпуса собрались почётные гости, преподаватели и виновники торжества. Самым активным, спортивным, талантливым и умным ребятам были вручены дипломы, ценные подарки и именные стипендии.
   Мероприятие началось с приветственного слова директора Технического института Александра Руковича, который пожелал студентам терпения, прилежной учёбы, успехов науке, спорте и личной жизни.

Почётные гости праздника пришли с ценными подарками. Так, давний партнёр института и постоянный работодатель ООО «Эльгауголь» поощрил денежными сертификатами студентов, с которыми были заключены договоры о целевом обучении. Татьяна Нирша, начальник отдела по подбору и развитию персонала ООО «Эльгауголь», вручила награды лучшим студентам кафедры «Горное дело»:
Терентьевой Сайаане (С-ГД-19),
Тимощуку Михаилу (С-ГД-20),
Тюрину Сергею (С-ГД-19),
Шутову Игорю (С-ГД-19),
Юдину Дмитрию (С-ГД-20),
Жиркову Владиславу (С-ГД-20),
Иванову Николаю (С-ГД-18),
Михайлову Айаалу (С-ГД-18),
Парникову Ньургуну (С-ГД-18),
Сивцеву Сарыалу (С-ГД-18),
Дмитреву Савве (С-ГД-18),

За высокие достижения в учебной деятельности именной сертификат получила Плеханова Ирина (С-ГД-22).
   Ещё один почётный гость, представитель ООО «Транснефть – Восток», зам. директора филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления по товарно-транспортным операциям, Михаил Северин вручил поистине царский подарок – сертификат на 3 000 000 рублей в фонд развития института. Эти средства могут быть использованы на улучшение материально-технической базы института, приобретение необходимого оборудования или вручение именных стипендий лучшим студентам.
   Далее благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены лучшие студенты в отдельных номинациях.
   За достижения в научно-исследовательской деятельности награждены:
Пиманов Андрей (Б-ПМ-21),
Фатерина Ольга (БА-ПО-20),
Жирков Владислав (С-ГД-20),
Тюрин Сергей (С-ГД-19),
Бувалец Никита (Б-ПГС-21).

Заместитель директора по учебной работе Лидия Ядреева вручила благодарственные письма за успехи в учёбе отличникам:
Клименко Дмитрию (С-ГД-21),
Алинову Ибрагиму (Б-ЭО-21),
Фурману Илье (Б-ПМ-21),
Олаг Екатерине (БА-ПО-20),
Перевозчиковой Дарье (Б-ПИ-22),
Терентьевой Сайаане (С-ГД-19),
Шутову Игорю (С-ГД-19).

Из рук зам. директора по воспитательной работе Юлии Кобазовой награды получили студенты-спортсмены:
Неустроев Денис (С-ГД-19),
Чемезов Айаал (С-ГД-19),
Барашков Александр (С-ГД-19),
Тикшаева Виктория (БП-ПГС-20),
Дендюк Феруза Одил кизи (Б-ПГС-22),
Баторова Зоя (БА-ПО-20),
Зеленина Татьяна (Б-ПГС-21),
Бувалец Никита (Б-ПГС-21).

Почётными грамотами от отдела социальной и молодёжной политики Нерюнгринского района отмечены студенты-волонтёры:
Галимова Алина (Б-ПМ-23),
Кобзий София (Б-ПО-23),
Колесов Альберт (С-ГД-23),
Коновалова Илона (Б-ПО-23),
Максимов Андрей (Б-ПМ-21),
Наумова Ксения (Б-ПО-23),
Новгородова Евгения (Б-ОФ-21),
Попова Ангелина (С-ГД-23).

За успехи в общественной и культурно-творческой деятельности благодарственными письмами награждены:
Винокурова Инна (Б-ЗФ-22),
Зеленина Татьяна (Б-ПГС-21),
Кутузова Виктория (Б-ОФ-23),
Ляшенко Максим (Б-ЭО-21),
Кужанова Александра (С-ГД-21),
Дмитриева Кристина (БА-ПО-19),
Романова Милада (БА-ПО-19),
Смаилова Аделия (Б-ПО-23),
Максимов Андрей (Б-ПМ-21),
Булдаков Арьян (Б-ЗФ-22),
Новгородова Евгения (Б-ОФ-21).

В завершение мероприятия перед аудиторией выступила председатель отделения «Движения Первых» Нерюнгринского района, эксперт грантовых конкурсов Росмолодёжи Наталья Угарова. Она рассказала о новом общероссийском движении, основных направлениях его развития и достигнутых результатах и вручила Александру Руковичу свидетельство о вхождении Технического института в российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Это очень важное событие, которое наверняка привнесёт много нового в студенческую жизнь.
   Украшением торжественных моментов стали выступления наших прекрасных артистов – Александра Маркова, хореографической студии «Вместе», Елизаветы Медальской, якутского танцевального ансамбля «Урдэл».
   В заключение нам удалось задать несколько вопросов о студенческой жизни нашим лидерам. Так, студентка группы Б-ПГС-22 Дендюк Феруза рассказала о том, что она поступила в институт после колледжа, а обучение в высшем учебном заведении открывает очень много новых знаний. Студентка ценит в процессе обучения соревновательность, а мотивацию ей дают её дети, так как она хочет быть для них примером. А Инна Винокурова из группы Б-ЗФ-22 поделилась своим представлением о том, что для нее студенчество: это самый интересный период, через который должен пройти каждый.

Наталья Чаунина,
Ангелина Никитина, «СтудLife»