Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Научная деятельность студентов – путь к повышенной стипендии

Научная деятельность студентов – путь к повышенной стипендииНаучная деятельность студентов – путь к повышенной стипендии

   Студенты Технического института имеют все возможности для развития и реализации инновационных идей в научной сфере.
   Каждый обучающийся может выступить на конференции, подготовить и опубликовать научную статью, подать заявку на реализацию проекта по желаемому направлению и т. д.
   После долгой, тщательной подготовки исследования (под контролем научного руководителя) многим удаётся успешно внедрить свои идеи в жизнь и обеспечить большую эффективность в работе. Представьте себе! Наши студенты уже модернизируют устоявшуюся систему работы в сфере инженерии, педагогики, информационных технологий и др.
   Как отмечают сами студенты, «загораются» выбранной профессией не все сразу. Некоторые только тогда, когда начинают проходить учебную и производственную практику. Приходит желание изучать предмет самостоятельно и формировать своё видение дисциплины. Новые знания и наблюдения студент может продемонстрировать в своих научных разработках.

   Приятным бонусом для начинающих учёных является повышенная стипендия за достижения в научно-исследовательской деятельности – 16 000 рублей. Каждый студент, имеющий достижения в научной сфере, может подать документы на получение повышенной стипендии. Отбор победителей осуществляется на конкурсной основе. В минувшем 2023 году 6 студентов успешно прошли конкурсные испытания и стали обладателями повышенной стипендии по НИР:

Фатерина Ольга (БА-ПО-20),
Пиманов Андрей (Б-ПМ-21),
Бувалец Никита (Б-ПГС-21),
Батрыняк Любовь (БП-ПГС-20),
Костюкова Юлия (БП-ПГС-19).

   Фатерина Ольга прокомментировала свои впечатления о научно-исследовательской работе и дала совет будущим покорителям науки, которые боятся рискнуть на такое ответственное дело: «Меня вдохновили на это дети, с которыми я работаю. Я понимаю, что изучаю чей-то чужой труд, но на основании этих знаний формируется собственное представление, которым и делюсь в своих исследованиях.
   Если вы горите своей профессией или вам очень интересна определённая тема в той сфере, которую вы выбираете, не бойтесь погружаться в неё! Вас это очень быстро затянет, и вы даже не успеете оглянуться, как напишете научную работу, и не одну!»

   Дерзайте! Творите! Внедряйте! Может быть, именно вы – новый обладатель учёной степени в недалёком будущем!

Винокурова Инна, «СтудLife»