Поздравляем победителей X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательстваПоздравляем победителей X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

29 марта 2024 г. прошел региональный этап юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие 42 студента СВФУ, 25 из которых представляли Технический институт.

Напомним: олимпиаду по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проводят «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства». Традиционно студенческая олимпиада проходит в 2 этапа: региональный и федеральный (подробнее см. здесь: http://historybiz.ru/vserossijskaya-olimpiada-studentov.html).
   На базе ТИ (ф) СВФУ работы студентов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошла исполнительный директор Якутского регионального отделения «Деловая Россия» Ольга Калинина, а также сотрудники кафедры экономики, гуманитарных и общеобразовательных дисциплин ТИ (ф) СВФУ.
   Среди студентов Технического института места распределились следующим образом:
1 место – Клименко Дмитрий (С-ГД-21);
2 место – Рочев Никита (С-ГД-23);
3 место – Гумовский Дмитрий (С-ГД-22).
   Победителем республиканского этапа признан студент гр. С-ГД-21 Клименко Дмитрий, который будет представлять республику в финальном этапе в г. Москве.
   Особые слова благодарности заслуживают предприниматели, состоящие в Якутском региональном отделении «Деловая Россия», оказавшие финансовую поддержку проведения олимпиады: Александр Кошуков – депутат Госсобрания ИлТумэн, Ирина Котенко – председатель Якутского регионального отделения «Деловая Россия», Флида Габбасова – генеральной директор ООО «Айгуль», Мария Христофорова – генеральный директор ООО «Медигруппа ,,Ситим”», Ольга Григорьева – генеральный директор торгово-производственной компании «Камелек», Владимир Чириков – генеральный директор ООО «Арктика», Леван Саакадзе - генеральный директор ювелирной компании «Эгэлгэ», Виктория Бушель – директор ООО «Гермес ВИП».
   Благодарим организаторов и участников мероприятия. Дмитрию желаем удачи в финале!

Михаил Акинин, доцент кафедры ЭГиОД

юбилейная X Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства