Студенты ТИ (ф) СВФУ показали отличные результаты в финале Международного инженерного чемпионата «Case-in»

Студенты кафедры «Горное дело» Технического института (ф) СВФУ приняли участие в финале V Международного инженерного чемпионата «Case-in», вошли в 6-ку лучших команд, заняв 4 место, были отмечены дипломом в специальной номинации «ТОП-10 лучших решений инженерного кейса».

В финале V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in», который проходил в Москве, участвовало 83 команды студентов 48 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии, которые представили решения инженерных кейсов по пяти направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика.
     В финале Лиги по горному делу приняли участие 22 команды, прошедшие отборочный этап на региональных уровнях. Команда нашего института под названием «КОКС» представила решение кейса «Перспективные горизонты». Были предложены рекомендации по реконструкции горного предприятия, разрабатывающего Кичёйское месторождение; по внедрению инновационных подходов в области энергообеспечения горного предприятия, транспортной логистики и обогащения добываемых полезных ископаемых. Представители команды во время своего обучения в ТИ (ф) СВФУ принимали участие в решении узкоспециализированных горно-геологических задач по конкурсным заданиям ведущих угледобывающих предприятий Южно-Якутского района.
     В состав нашей команды вошли студенты кафедры «Горное дело»: Кириллов Максим (группа ГД-12 ОГР) – капитан команды, Петров Петр (группа ГД-12 ОГР), Минаев Владислав (группа ГД-12 ПР), Перфильев Далер (группа ГД-12 ПР).
     Подготовили студентов к соревнованиям доценты кафедры ГД Кузнецов Павел Юрьевич и Москаленко Татьяна Владимировна, общее руководство подготовкой осуществлял заведующий кафедрой ГД, профессор Гриб Николай Николаевич.
     Хочется отметить, что за все время проведения чемпионата студенты Технического института получили самый максимальный балл для СВФУ (7 баллов), в 2014 г. студенты-горняки нашего института также принимали участие в данном чемпионате, набрав 2 балла, в соответствии с рейтингом чемпионата.

Мы от души поздравляем наших ребят со столь значительной победой и желаем им дальнейших успехов!