Новости туристического клуба «Восход»

Новости туристического клуба «Восход»Новости туристического клуба «Восход»

На базе Технического института в 2017 году был создан туристический клуб «Восход», руководителем которого является Лёдов Игорь Николаевич. 26 - 27 мая состоялось открытие сезона сплавов по рекам Якутии. В сплаве участвовало 16 человек (из них 4 новичка) и даже 1 собака. Сплавлялись ребята на 3-х катамаранах: два четырехместных и один шестиместный, сначала по реке Горбыллах, потом по реке Тимптон. Основной целью было обучить юных туристов, показать им красоту Якутии и посвятить в туристы водного спорта.

Один из участников этого замечательного мероприятия Сергей Носкович (студент группы ЭО-17) поделился своими впечатлениями: «Все участники сплава получили уйму эмоций. Более опытные туристы делились своими знаниями с новичками. В конце нашего похода все остались сытыми, довольными и загорелыми».
   Игорь Николаевич, энтузиаст своего дела, идейный вдохновитель и руководитель турклуба, планирует летом отправиться с ребятами на покорение г. Эльбрус.

туристического клуба «Восход»  туристического клуба «Восход»  туристического клуба «Восход»
 туристического клуба «Восход»  туристический клуб «Восход»  туристический клуб «Восход»
 туристический клуб «Восход»  туристический клуб «Восход»  туристический клуб «Восход»