Технический институт (филиал) СВФУ

Адрес: 678960, РС (Я) г. Нерюнгри, ул. Кравченко 16
Телефон (факс) приемная директора: 8-(41147)-4-49-83; 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 201)
Телефон учебной части: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 203
Телефон студенческого отдела кадров: 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)
E-mail: tifsvfu-neru@yandex.ru nv.zotova@s-vfu.ru
Телефон приемной комиссии: 8(41147)4-72-87, email: NTI.ZK@yandex.ru

Противодействие коррупции

Баннер приемная кампания

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА

Конференции ТИ (ф) СВФУ

ТранснефтьПобедитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года

Студенты Технического института – чемпионы района

Студенты Технического института – чемпионы района

   В минувшее воскресенье, 30 мая 2021 года, прошли заключительные игры Чемпионата Нерюнгринского района по мини-футболу. Победу одержала команда «Прогресс», в состав которой входят студенты Технического института.
   Рассказывает Лапаев Никита, защитник команды «Прогресс»: «Подготовка к турниру проходила тяжело: в условиях пандемии тренировались не так часто, как хотелось бы, но на каждой долгожданной тренировке выкладывались на максимум. Это и принесло результат. Учитывая тот факт, что последний турнир проходил больше года назад, наша команда была «голодной» до побед.

   Команда «Прогресс» в основном состоит из выпускников и нынешних студентов нашего вуза. Вместе со мной тренируются и играют студенты Денис Ан (кафедра ЭПиАПП) и Максим Игнатьев (кафедра ГД).
   Сам я давно занимаюсь спортом: тренировался в Республиканской детско-юношеской футбольной школе (г. Нерюнгри), в ДЮСШ «Лидер» (г. Нерюнгри). После окончания основной школы поступил в наш институт и сразу же попал в команду сборной студентов, которую тренирует Виктор Николаевич Шелепень. Благодаря ему, условия для занятий футболом в нашем институте созданы отличные: постоянные тренировки в спортивном комплексе «Богатырь», несколько раз в неделю тренировались в «Горняке» и «Шахтере», и, конечно же, я тренировался еще и индивидуально. Еще раз отмечу, что для спортивного развития были созданы все условия.
   Сейчас я обучаюсь на 4 курсе педагогического отделения кафедры педагогики и методики начального образования. Хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу кафедры, а особенно Ларисе Викторовне Мамедовой и Ирине Жаповне Шахмаловой за качественную подготовку.
   Я выбрал педагогическую профессию, потому что хочу связать свою жизнь с обучением детей. На данный момент осуществляю свою профессиональную деятельность в МОУ СОШ № 2 им. М.К. Аммосова в г. Нерюнгри, работаю учителем физической культуры. В дальнейшем я также планирую работать в сфере физической культуры и спорта. Конечно же, есть мечта попробовать себя в тренерском деле, поработать с ребятами-футболистами. Я знаю, что все мечты осуществимы – необходимо добиваться цели и не останавливаться на достигнутом!
   Хочу отметить, что в нашем институте осуществляется мощная поддержка студентов, которые занимаются спортом. Каждые полгода спортсмены могут подавать на конкурс на получение повышенной стипендии по спортивной деятельности. А это почти 12 000 рублей!
   Занятия спортом нисколько не мешали учебе: учеба – утром, тренировки – вечером. Но все так просто не дается, необходимо было усердно учиться, чтобы свободное время посвятить любимому делу.
   После распада команды сборной студентов я перешел в команду «Прогресс», за которую играю на данный момент.
   За два года, что я нахожусь в команде, мы добились хороших результатов. Занимали призовые места в ежегодных мероприятиях: в Открытом Рождественском турнире г. Нерюнгри по мини-футболу, на Чемпионате Нерюнгринского района по мини-футболу, в Чемпионате Нерюнгринского района по футболу, в Чемпионате Нерюнгринского района по футболу в формате 8 на 8. В 2019 году заняли 1-е место в Открытом XXIV традиционном турнире по футболу памяти В.М. Кравченко. В 2020 году – 3-е место в Чемпионате Нерюнгринского района по мини-футболу, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, и вот долгожданное 1-е место в недавнем Чемпионате Нерюнгринского района по мини-футболу. По результатам игр меня неоднократно объявляли лучшим защитником.
   В заключение хочу выразить огромную благодарность руководству вуза, отдельно кафедре общеобразовательных дисциплин ТИ (ф) СВФУ за поддержку спортивной деятельности студентов!»

по материалам ИА SakhaNews https://www.1sn.ru/263609.html

 Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу 
 Чемпионат Нерюнгринского района по мини-футболу  Лапаев Никита