ТИ (ф) СВФУ объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации

Объявляем набор слушателей на курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогические основы подготовки специалистов в системе ВПО» объемом 72 ч., которые пройдут на базе нашего института в период с 20 апреля по 25 апреля 2015 г.
Научный руководитель и организатор курсов: кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Благовещенского государственного педагогического университета Лапицкий Олег Иванович.
Содержание курса:
1. Государственная политика в области качества высшего образования и поддержки развития инноваций. Образовательный процесс в ВО как проблема проектирования дидактической системы интерактивного самообучения и саморазвития.
2. Технология обучения творческому саморазвитию студентов технического вуза. Самоанализ педагогической деятельности как фактор повышения личностно-профессиональной компетентности преподавателя ВПО. Контекстное обучение студентов технического вуза.
3. Профессионально-ориентированные образовательные технологии: кейс-ситуации, проекты, направляющие тексты, деловые игры; развитие критического мышления, латеральное и творческое мышление (Э. Боне).
4. Креативно-ролевая игра «6 шляп» для преподавателей по технологии Э. Боне.
По окончании курсов выдается документ установленного образца.
За более подробной информацией обращайтесь в МАО (каб. 212).
С уважением, методико-аналитический отдел