Стартовал четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал»!Стартовал четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал»!

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Олимпиада проходит по разным направлениям: естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В 2020–2021 учебном году олимпиада будет проходить по 72 направлениям – от филологии до компьютерных и инженерных наук.
   Более подробно ознакомиться с направлениями олимпиады можно по ссылке: https://yandex.ru/profi/courses2020

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалаврита и специалитета технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей. Участие бесплатное!
   Дипломанты олимпиады могут получить:
- возможность принять участие в конкурсе на повышенную стипендию по учебному направлению;
- стажировку в крупной профильной компании;
- льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов;
- денежную премию.
- профиль в национальной базе «Я-профессионал», к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.

Регистрация для участия в олимпиаде «Я — профессионал» продлится до 24 ноября 2020 года.

С 27 ноября проводится отборочный онлайн-этап состязаний. Все задания выполняются дистанционно – нужен только компьютер или ноутбук и доступ в интернет.

Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года.
   Итоги олимпиады будут подведены и опубликованы на официальном сайте в мае 2021 года.

Как зарегистрироваться: заполнить форму на сайте https://yandex.ru/profi, выбрать направление участия и загрузить документ, подтверждающий статус студента российского вуза (скан справки с места учебы или студенческого билета).

Как получить справку с места учебы?
   Обратиться в студенческий отдел кадров по электронной почте uo_nti_svfu@mail.ru или по номеру телефона 8-(41147)-4-21-38 (добавочный 123)

Дорогие студенты, не упустите возможность стать участником самой масштабной образовательной олимпиады.