Уважаемые студенты, обучающиеся на платной основе!

Начинается очередная процедура приема документов на перевод с платного обучения на бесплатное. Заявления и сопроводительные документы просим сдать в УМО до 27 января 2023 г.
   В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное" студенты ТИ (ф) СВФУ могут претендовать на обучение на бюджетной основе при наличии вакантных бюджетных мест.

«п. 6 Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо";
б) отнесения к следующим категориям граждан*:
- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
- женщин, родивших ребенка в период обучения;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в УМО ТИ (ф) СВФУ (Кравченко,16, каб. 203 АУК), мотивированное заявление на имя директора ТИ (ф) СВФУ о переходе с платного обучения на бесплатное и сопроводительные документы.

Подробную информацию и образец заявления смотрите в Положении на сайте ТИ (ф) СВФУ https://nti.s-vfu.ru/stydentu/vnimaniyu-studentov-obuchayushchikhsya-na-kommercheskoj-osnove