Внимание! Вакантные бюджетные места!

Внимание! Вакантные бюджетные места!Внимание! Вакантные бюджетные места!

Отличная возможность для желающих восстановиться в число студентов или перевестись на бюджет и продолжить обучение без выезда из города!
   С 09 января по 01 апреля 2023 года в Техническом институте (филиале) СВФУ в г. Нерюнгри ведёт работу комиссия по восстановлениям и переводам студентов.
   Кто может рассчитывать на восстановление в вузе?
   Обучающийся, ранее отчисленный из института.

Главные условия:
– со дня отчисления прошло не более 5 лет;
– освоена образовательная программа первого семестра.
   Можно ли перевестись из коммерческого вуза на бюджет в ТИ (ф) СВФУ?
   Да! Можно! Переведённый из другого вуза студент, успешно сдавший сессию, получает академическую стипендию в размере от 7 070 руб. до 9 951 руб. (зависит от курса). А при наличии достижений по учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельности возможно получение повышенных академических стипендий. Студенты также могут претендовать на различные социальные выплаты.
   Какие есть вакансии?
   Вакантные бюджетные места есть по следующим направлениям подготовки и специальностям:
21.05.04 «Горное дело» (специализации «Открытые горные работы», «Обогащение полезных ископаемых», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства»);
01.03.02 «Прикладная математика и информатика» (профиль «Системное программирование и компьютерные технологии»);
09.03.03 «Прикладная информатика» (профиль «Прикладная информатика в менеджменте»);
45.03.01 «Филология» (профиль «Отечественная филология (русский язык и литература)», профиль «Зарубежная филология (английский язык и литература)»);
13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций, учреждений»);
08.03.01 «Строительство» (профиль «Промышленное и гражданское строительство»);
44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профиль «Дошкольное образование и начальное образование»)
44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Общая и специальная психология и педагогика в образовании») (заочное обучение)
   Более подробную информацию смотрите здесь: http://nti.s-vfu.ru/sveden/vacant/
   ВАЖНО!
   Если вы работающий студент-очник, то для вас предусмотрены следующие льготы: свободное посещение учебных занятий, индивидуальный график сдачи экзаменационных сессий, дистанционные консультации, работа в Электронной информационной образовательной среде вуза и др. Заочникам выдаётся справка-вызов на экзаменационные сессии до 50 календарных дней в год, а очникам – до 15 календарных дней в год.
   Все вопросы по восстановлениям и переводам в ТИ (ф) СВФУ вы можете задать специалистам учебно-методического отдела:
по телефону: 4-74-93,
   по электронной почте: uo_nti_svfu@mail.ru. При письменном обращении по переводам необходимо указать следующую информацию: Ф.И.О., место учёбы, направление подготовки/специальность, контактные данные и желаемая специальность/направление подготовки, курс, форма обучения для перевода.