Яркая победа команды ТИ (ф) СВФУ

Сборная команда ТИ (ф) СВФУ по многоборьюЯркая победа команды ТИ (ф) СВФУ

18 апреля 2015 г. в СОК «Горняк» прошли соревнования по физкультурно-спортивному комплексу ГТО в зачет Спартакиады Нерюнгринского района среди студенческой молодежи ссузов и вузов. В состязаниях по трем упражнениям комплекса ГТО приняли участие 3 команды: ТИ (ф) СВФУ, ЮЯТК и НМУ. В секторах стадиона развернулась упорная борьба, учитывались суммарные результаты в каждом виде многоборья всех участников команды (5 девушек и 5 юношей). Первый вид «подтягивание на перекладине» принес победу команде юношей ЮЯТК и команде девушек НМУ. Наши юноши и девушки заняли второе и третье места соответственно.
В прыжках в длину с места команде ТИ (ф) СВФУ не было равных: и девушки, и юноши заняли 1 место. В итоге после двух видов соревнований команды ТИ (ф) СВФУ и ЮЯТК набрали равное количество очков (по 7). Исход борьбы решился на беговой дорожке, на дистанции 100 м, где нашей команде удалось всех опередить. В итоге команда ЮЯТК отстала от ТИ (ф) СВФУ всего на одно очко, и председатель отдела по физической культуре и спорту Нерюнгринского района С.А. Харченко поздравляла с победой нашу команду.
Имена победителей:
  1. Шелопугин Артем, студент группы ЭП-13
  2. Гундарев Александр, студент группы ЭП-14
  3. Егоров Сандал, студент группы ГД-12
  4. Морозов Денис, студент группы ПМ-13
  5. Егоров Айаан, студент группы ГД-11
  6. Габышева Яна, студентка группы ГД-14
  7. Калайтанова Ирина, студентка группы ПИ-12
  8. Мурсалова Сузен, студентка группы ППО-13
  9. Дулина Яна, студентка группы ПМ-13
  10. Саввинова Анастасия, студентка группы ЭП-11
Так держать!
Выражаем благодарность студентам, оказавшим помощь в судействе соревнований: Коваленко Максиму, Баймухаметовой Виктории, Охлопковой Айсене (студенты группы ППО-13), Ивановой Татьяне (студентка группы ЭТ-13).
Яркая победа команды ТИ (ф) СВФУ Яркая победа команды ТИ (ф) СВФУ