Этнические связи якутов с индейцами Латинской Америки

Сегодня, 02.03.15г. в УЛК ТИ (ф) СВФУ прошла лекция историка и публициста, сотрудника кафедры внешних церковных связей Общецерковной аспирантуры и докторантуры Мигеля Паласио на тему:

«Этнические связи якутов с индейцами Латинской Америки».

Лекция очень интересная и содержательная. Для студентов была представлена теория заселения Южной и Северной Америки народами Якутии и прилежащих территорий России. Студенты узнали о том, каким образом и когда проходили переходы на другую территорию, как сменяли друг друга народы и цивилизации. По прошествии  тысячелетий, четко просматривается сходство культурного наследия, обрядов, языковых наречий и даже внешнее сходство.
Этнические связи якутов с индейцами Латинской Америки Этнические связи якутов с индейцами Латинской Америки Этнические связи якутов с индейцами Латинской Америки

Отдел ВУР