Коллективный просмотр кинофильмов в студенческом общежитии ТИ (ф) СВФУ

26 марта 2015 г. в общежитии ТИ (ф) СВФУ в рамках профилактической работы отдела ВУР состоялся просмотр кинофильмов. Данное мероприятие посетили студенты, воспитатели общежития, заведующая медицинским кабинетом, специалист по социальной работе, ведущий психолог.

В первой части мероприятия были просмотрены краткие и информативные кинофильмы об опасности туберкулеза, мифах о реакции Манту. Во второй части - фильм о вреде абортов. Затем состоялось обсуждение увиденного. Порадовала активность молодых людей. Были затронуты темы взаимоотношений юношей и девушек, нравственности, семейного воспитания и семейных ценностей, допустимость законов государства и законов нравственности на убийство нерожденных детей. Было уделено внимание вопросу болезней, диагностируемых внутриутробно, и праву на жизнь больного ребенка – стоит ли давать ему жизнь, если он все равно умрет? Обсудили проблему инвалидности. Как с ней жить? Что меняется во взаимоотношениях в семье с появлением больного ребенка, становятся ли люди более счастливыми, меняется ли восприятие жизни, появляется ли полнота проживания каждого момента? Эти и многие другие вопросы не оставили равнодушным никого из присутствующих.