Без шуток. ТИ(ф)СВФУ планируется создание новой команды выпускников прошлых лет

blag kvnБез шуток. ТИ(ф)СВФУ планируется создание новой команды выпускников прошлых лет.

Без шуток скажем, что 2013 – 2014 гг. ознаменованы в районе как годы возрождения движения Клуба веселых и находчивых. В 2013 году, после долгого затишья, на базе Технического института была создана команда КВН «Неадекваты». Студенты становились неоднократными победителями районных игр, показывали довольно неплохие результаты, неоднократно становились обладателями суперкубка КВН Нерюнгринского района. И уже в 2014 году волна юмора настолько захватила студентов и преподавателей ТИ, что вместо одной команды на сцене блистали уже целых три: всем уже известные «Неадекваты»; новички «Мохсоголор» и женская сборная «Якуты с русской Верой». Так массово в данном направлении Технический институт выступает впервые и организаторы игр говорят, что это еще не придел: в будущем на базе ТИ планируется создание новой команды выпускников прошлых лет.

КВН Нерюнгри 2015КВН Нерюнгри 2015КВН Нерюнгри 2015

Недавно отшумевшая игра «Суперкубок 2015» показала, что команды готовы двигаться дальше и выезжать на игры уже не только регионального, но и Российского уровня. Все выезды, участие в фестивалях требуют колоссальных затрат. Отрадно, что директор Технического института (филиал) СВФУ активно поддерживает не только движение КВН в г. Нерюнгри, но и районную команду «Не то пальто», которая на 80 % состоит из числа студентов ТИ (ф) СВФУ.

В скором времени районная сборная отправится в г. Якутск для участия в ¼ финала Региональной лиги Якутия, а уже в июне команде предстоит игра в г. Новосибирск. От лица всех веселых и находчивых, а также Региональной лиги КВН Якутия благодарим Сергея Степановича за помощь в развитии наших команд, а также движения КВН в Республике! А районной команде КВН «Не то пальто» желаем победы! Мы верим в вас, мы гордимся вами!