Сегодня мы поделились добром!

Дары осениСегодня мы поделились добром!

21 сентября порадовало первым снегом. Осень пришла. Однако студенты и сотрудники Технического института (филиала) СВФУ в этот день решили обогреть нерюнгринцев своим теплом.

С 12 до 15 часов в административном корпусе института проходила акция «Дары осени». Основные задачи акции: оказание благотворительной помощи одиноким матерям, малообеспеченным и многодетным семьям района, привлечение внимания общественности к нуждам одиноких матерей и малоимущих категорий граждан, а также возрождение идей благотворительности.

В отведенные часы все желающие смогли принести в дар сельскохозяйственную продукцию, выращенную на своих участках, собранные ягоды, цветы, консервацию домашнего производства. Порадовало не только стремление, но и изобретательность участников, которые творчески подошли к оформлению даров.

Общими усилиями было собрано более 78 кг овощей, фруктов, сушеных плодов, а также более 7 литров консервации.

Собранные в рамках акции цветы, овощи, ягоды и прочие «дары осени» 22 сентября будут переданы четырем многодетным семьям района.

Особо хочется отметить инициативность семьи Павловых, Сергея Степановича и Татьяны Леонидовны, которые придумали акцию и активно привлекали участников, Шабо Камила Якуба (каф. ЭПиАПП), Лещину Ольгу Александровну (ВУР), Хороших Павла (каф. ПиМНО), студентов и сотрудников кафедр русской и зарубежной филологии, студенческий профсоюзный комитет.

Как сказал Сергей Степанович: «Похолодало…согревайте друг друга своим теплом!»

Дары осени  Дары осени Дары осени
Дары осени Дары осени Дары осени