Студенты ТИ (ф) СВФУ познают основы предпринимательской деятельности

Встреча студентов с представителем бизнес-инкубатораСтуденты ТИ (ф) СВФУ познают основы предпринимательской деятельности

9 октября 2015 г. студенты кафедры ЭиСГД встретились с менеджером по проектам ГБУ РС (Я) ОП «Бизнес-инкубатор РС (Я) в г. Нерюнгри» Моргуновым И.В.

Илья Владимирович рассказал об основах предпринимательской деятельности: кто такой предприниматель; основные источники предпринимательской идеи; кто такой индивидуальный предприниматель - каковы его преимущества и недостатки; общество с ограниченной ответственностью – преимущества и недостатки; о системе налогообложения и т.д.

В целом мероприятие прошло в дружественной и заинтересованной обстановке. Мы надеемся, что эта встреча была полезной для многих студентов, и у них в скором времени появятся идеи, которые они смогут реализовать в ближайшем будущем.

Благодарим заведующего кафедрой ЭиСГД Блайваса Д.М. за помощь в организации мероприятия.

С уважением, отдел ВУР