Студенты Технического института приняли участие во Всероссийском соревновании «Человеческий фактор»

Студенты Технического института приняли участие во Всероссийском соревновании Человеческий фактор

26 января 2016 г. команда ТИ (ф) СВФУ из числа студентов группы БТП-12 приняли участие в первом этапе Всероссийского соревнования «Человеческий фактор». Данное мероприятие проводится по инициативе Центра экстренной психологической помощи при МЧС России.

Всероссийские соревнования проводятся с целью пропаганды у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.
     Соревнование проходило в форме тестирования по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки. В течение часа участники должны были ответить на 30 вопросов по психологии и 30 – по медицине.
     От Республики Саха (Якутия) в первом этапе Всероссийского соревнования приняли участие 3 команды из гг. Ленска, Мирный и Нерюнгри. Окончательные итоги будут подведены 29 января 2016 г. Команды, занявшие 1 и 2 место, в марте будут состязаться за право называться лучшей среди Дальневосточного федерального округа. Команды-победители второго этапа выступят на соревнованиях в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2016» в мае этого года в г. Москва.